Розовое пятно на лице
Добрый День! На лице появилось пятнышко розового цвета, никак не беспокоит. Наощупь шероховатое, немного начало шелушиться. После нанесения обычного крема для лица вроде вообще пропадает, но опять к вечеру появляется. Что это может быть?
Здравствуйте
Похоже на очаг ограниченного дерматита
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, у меня это началось после лечения кариеса верхнего зуба.
Здравствуйте! По фото раздражительный дерматит. Наружно крем цикопласт ( либо циновит крем) - 2-3 раза в день, 7-10 дней. Пилинги пока не делать. Косметику желательно тоже не использовать на этот участок, пока кожа не восстановится.
Алена,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 5 дней
-крем адмера 2 р в день ежедневно
-не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место аллергический дерматит. Исключить декоративную косметику. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Умывать лицо минеральной негазированой водой
Сергей Леонидович, у меня это началось после посещения стоматолога, лечение кариеса верхнего зуба и удаления корня.
Здравствуйте, Алёна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Но, надо посмотреть в дерматоскоп
Возможно формируется кератома
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, у меня началось это после посещения стоматолога (удаление корня воспаленного и лечение кариеса верхней челюсти) именно справа.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Цикапласт В5
Совпало скорее всего