Джес плюс не подошёл, на что заменить
Добрый день. Принимаю Джес плюс в качестве контрацепции 1 месяц, но он мне не подошёл. Были 20 дней кровянные выделения, сильная тошнота, головные боли. Подскажите на какие гормоны можно заменить? По женской части здорова, воспалений и образований нет.
Здравствуйте!Ирина ,адаптация к КОК идет 2-3 месяца ,принимали в качестве контрацепции ?
Зарина Шихалиевна, здравствуйте. Принимала только один месяц. Раньше нет. Ну может лет десять назад и такой реакции не было. Честно говоря не хочу "страдать " несколько месяцев, чтобы потом убедиться, что это не мой препарат.
Думала взять Ярину, этой же фирмы
Да, в качестве контрацепции
Ирина ,можно и Ярину ,вообще на любых КОК может быть реакция в виде кровянистых выделений, не рассматриваете кольцо Новаринг ,меньше побочных эффектов ,либидо в норме
Здравствуйте!
То, что были головные боли, может натолкнуть на мысль о том, что Вам,в принципе, не подходят препараты с эстрогеновым компонентом. Можно попробовать перейти на пластырь Евра или кольцо НоваРинг. У них немного иной метаболизм. Если и на них будут головные боли, для контрацепции подойдут только ЧПОК (Чарозетта, Лактинет).
Кровянистые выделения на первых 3х упаковках - норма для любого гормонального препарата
Елена Борисовна, здравствуйте.
Меня больше смущала не головная боль, а тошнота постоянная и подавленное состояние. Не было настроения вообще. Сейчас, когда я пью " пустые" таблетки настроение отличное, есть бодрость. И кстати, ещё были боли в ногах и тяжесть
Я думала, поробовать препарат с иным содержанием гормонов, с другой концентрацией. Но всё таки именно пить.
Принятый ответ
Твкой побочный эффект в первые 1-3 месяца будет, скорее всего, на всех КОК. Очень часто отмечают снижение настроения, тошноту, но после 2й-3й упаковки, обычно, все нормализуется.
Здравствуйте, можно попробывать Силует или Ярину. Адаптация к данным препаратам 3 месяца возможны периодические кровянистые выделения.