Столбняк вакцинация
Здравствуйте 22 числа поранила руку об мусоропровод, так как в положении решила все таки сдать на титры к столбняку пока ждала результат вся испереживалась и начались мышечные подергивания, в итоге пришел результат 2,30 Надо ли делать экстренную вакцинацию? Могут ли эти мышечные подергивания быть в следствии моих переживаний ?
Здравствуйте, Ольга!
2.30ме/мл-это высокий результат, достаточная долговременная защита.
Экстренно вакцинироваться нет необходимости, у Вас есть иммунитет.
Не переживайте больше, Вам нельзя!
Крепкого здоровья!
Надежда Александровна, спасибо большое вы мне и посоветовали сдать его.