Защемление седалищного нерва
У мамы воспалился седалищный нерв, боль идёт с ягодицы и стреляет как иглой в коленке прошла физио терапию пропила все таблетки лечение не помогает что делать. Может какие компрессы сделать в деревне у них нет хороших врачей
Гипертония, аритмия
70 лет
Здравствуйте, Маргарита!
Скорее всего, судя по описанию у вас есть признаки дегенеративно-дистрофических процессов в поясничном отделе позвоночника, поэтому боль отдает в колено.
Лучше всего выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
Сейчас для купирования болевого синдрома можно применять препарат Амбениум внутримышечно,обычно, достаточно 3 уколов.
Местная терапия не очень эффективна при подобных патологиях.