Фасцикуляции в ягодицах

Здравствуйте. Супруга (37 лет) вот уже 2 месяца беспокоят фасцикуляции в ягодицах. Происходят не спонтанно, а именно при наклоне головы. Невролог прописала тиаприд, после 2 недель приема нет эффекта. Начиталась в интернете про БАС, очень беспокоюсь.

37 лет

Здравствуйте, обследования проходили какие- либо ?

Алана Сергеевна, сейчас только очный прием у невролога. В 2020 делал МРТ, но невролог сказал, что из-за тех диагнозов не может быть фасцикуляции

Алана Сергеевна, прикрепила фото заключения после МРТ

Просмотрела заключение невролога . Вам нужно пройти ЭНМГ нижних конечностей в любом случае и с результатами посетить невролога .

Алана Сергеевна, подобные фасцикуляции могут быть симптомом БАС. ЭНМГ может это выявить?

Могут , но маловероятно . Для выявления бас и делается ЭНМГ

Алана Сергеевна, сделал энмг, прикрепила

Здравствуйте. Все у вас отлично . Можете успокоиться

Алана Сергеевна, что порекомендуете из терапии?
Спасибо вам за быстрые ответы

Принятый ответ

И вам спасибо !
Можете пропить магнев6 по 1 т 2 раза в день -2 недели , обычно на фоне приема магния фасцикуляции проходят. И в качестве седативного можно Афабазол по 1 т 3 Раза в день , чтобы психо - эмоциональное состояние стабилизовалось.

Здравствуйте Анастасия ?помимо фасцикуляций нет Атрофии мышечной массы ?

Нонна Юрьевна, на первый взгляд нет.
Вообще, в первый раз посетил невролога, написали диагноз "транзиторные тики", выписали тиаприд. Результата нет.
На повторном приеме написали "фасцикуляции и выписали Атаракс, вчера начал принимать

Атаракс принимайте и магний б 6 ,если атрофию нет бас не будет