Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализов — вопрос №1551664

Здравствуйте! Я сдала анализы на ЦМВ и ВЭБ. Помогите, пожалуйста, расшифровать:

ЦМВ:

anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.

anti - CMV IgG 396.8 Ед/мл *
При < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - полож

ВЭБ:

anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 25.5 Ед/мл (сомнительно)
При < 10 - отрицательно 10 - 40 - сомнительно > 40 - положительно

anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) > 82

При

<3,5 – отрицательный 3,5 – 5 – сомнительный >5 положительный

anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) ОТРИЦАТ.
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) ПОЛОЖИТ.

Мои жалобы: разболелись суставы после какого то вируса, жжение в паховой области, боль в стопе, в коленях, сыпь типа крапивницы, больно смотреть на свет и сильная чувствительность к звукам. А также жжение в деснах. А сейчас еще добавилась боль в печени или желчном, тошнота (может совпало)
Спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Мигрень

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ и ЦМВ, нормально для людей, это не является причиной состояние.
Инфекционист, Гепатолог
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, УЗИ органов брюшной полости

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, по анализам хронические ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Возможно недавно была активация вэб, так один анализ сомнительный

Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

И пройти узи обп
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ВЭБ и ЦМВ инфекции, в стадии латенции (неактивная).
IgG к ЦМВ, капсидному антигену ВЭБ и ядерному останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данными вирусами. Лечение они не требуют.
Учитывая Ваши симптомы сдайте общий анализ крови на предмет выявления воспаления, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, ревматоидный фактор, выполните УЗИ ОБП.
Далее, действовать по результатам анализов.