Энтерофурил передозировка?
Здравствуйте, на данный момент даю ребёнку энтерофурил(вес 27 кг 6 лет),состояние нормализовалась после его приёма,но!сейчас хотела оформить заказ,купить ещё 1 коробочку 200 мг,первый раз дала 4 сентября вечером,по моей невнимательности прочитав инструкцию,давала ребёнку по 2 капсулы вместо одной!!!!что теперь делать???он сейчас спит,его ничего не беспокоит, температура в норме.Но я теперь переживаю из -за передозировки!!!что теперь делать???я просто в растерянности,как могла такое допустить(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у ребенка удовлетворительное самочувствие, нет аллергических проявлений, то значит все в порядке, не переживайте, используйте препарат в дальнейшем по инструкции.
Алина Александровна, я просто прочитала о побочных реакциях,и мне стало плохо!я даже сама не представляю, как так могла проглядеть дозировку.Просто давала так,следуя инструкции по 100 мг а не 200((
Получается 4 го 2 капс.5 го 4 капс(вечером заснул рано),а 6 и 7 по 6 шт по 200 мг!скажите,препарат теперь вообще прекратить давать?завтра ему дать энтеросгель или какие рекомендации?
Какая вообще симптоматика изначально была, что начали давать препарат?
Алина Александровна, врач назначил, сначала рвота ,потом понос,понос был достаточно долго ,около 10 дней, пока не начали его принимать
Принимать препарат достаточно в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если бы у ребёнка была передозировка препарата, то побочные эффекты уже появились. Главное давать ребёнку Энтерофурил 5 дней, не увеличивая длительность курса лечения.