Энтерофурил передозировка?

Здравствуйте, на данный момент даю ребёнку энтерофурил(вес 27 кг 6 лет),состояние нормализовалась после его приёма,но!сейчас хотела оформить заказ,купить ещё 1 коробочку 200 мг,первый раз дала 4 сентября вечером,по моей невнимательности прочитав инструкцию,давала ребёнку по 2 капсулы вместо одной!!!!что теперь делать???он сейчас спит,его ничего не беспокоит, температура в норме.Но я теперь переживаю из -за передозировки!!!что теперь делать???я просто в растерянности,как могла такое допустить(((

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у ребенка удовлетворительное самочувствие, нет аллергических проявлений, то значит все в порядке, не переживайте, используйте препарат в дальнейшем по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, я просто прочитала о побочных реакциях,и мне стало плохо!я даже сама не представляю, как так могла проглядеть дозировку.Просто давала так,следуя инструкции по 100 мг а не 200((
Получается 4 го 2 капс.5 го 4 капс(вечером заснул рано),а 6 и 7 по 6 шт по 200 мг!скажите,препарат теперь вообще прекратить давать?завтра ему дать энтеросгель или какие рекомендации?

Какая вообще симптоматика изначально была, что начали давать препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, врач назначил, сначала рвота ,потом понос,понос был достаточно долго ,около 10 дней, пока не начали его принимать

Принимать препарат достаточно в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если бы у ребёнка была передозировка препарата, то побочные эффекты уже появились. Главное давать ребёнку Энтерофурил 5 дней, не увеличивая длительность курса лечения.