Зуд и жжение
Есть зуб и жжение с небольшими выделениями густым, запаха нет, очень переживаю, так как половой жизнью живу мало и с партнёром обследовались и все в норме, сдавала пцр 13 количественный и фемофлла все в норме и узи все в норме, может я простыла?
Здравсвуйте! Изменения влагалщиной флоры может происходить по многим причинам, выяснять очно желательно у врача на приеме. Если сейчас есть жалобы, то желательно сдать анализ на флороценоз. Или провести санацию свечами широкого спектра действия - макмирор комплекс к примеру, по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, стринг. Сократите в рационе потребление сладкого, мучного, алкоголя. подмываться или просто водой или мылом для интимной гигиены.
Дарья Владимировна, вот единственные результаты с смазка, где Гарднерелла, ДНК(6,4×10*7) , а остальные показатели 0, объясните все ли в норме или это плохо? ?
Принятый ответ
Повышение условно-патогенной флоры. Это не половая инфекция, и может проживать в норме, но при повышении ее концентрации вызвать жалобы. Повышается на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, и многих других факторов.
Дарья Владимировна, и как раз из-за этого быть может зуд и небольшое жжение?просто очень сильно боюсь, так как родители не в курсе и не с кем поделиться