Сжег кожу йодом
Здравствуйте , подскажите что делать, передержал ватку с йодом на пальце, не сходит уже 2 дня, болей нет, есть небольшая отечность, рану обрабатываю перекисью водорода и рядом мажу пантенолом, насколько все плохо и что делать?
Здравствуйте. Использовать настойку йода в качестве антисептика - не лучший вариант. Рассмотрите использование настойки календулы. На салфетку нанести мазь календула( если рана значимая), зафиксировать трубчатым бинтом.
Сергей Леонидович, а что делать если йод уже как 3е сутки находится на пальце и никак не сходит?
Протрите салициловым спиртом.