Боли во время приема НПВС слева и справа под ребрами

Начала пить Аркоксиа , пила ее вместе с Нексиум 40 мг , на второй день заболело справа и слево под ребрами . У меня ставили хронический гастрит , рефлюкс . Вообще я больше года сижу на диете так как лишнего съесть не могу сразу начинается боли в левом подреберий . Гастроскопию делала много раз , там никогда ничего не находят критического . Что мне делать ? Мне очень нужно пропить курс 14 дней ? Прописал травматолог.

Гастрит хронический
35 лет

Здравствуйте Юлия, какая дозировка Аркоксии вам назначена?
Вы принимаете ее во время еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Витальевна, 90 мг раз в день после еды

У вас есть болевой синдром?

Если боли не выражены, можно попробовать Аркоксиа 60 мг во время еды и заменить Нексиум на Рабепразол по 20 мг 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Витальевна, да сейчас болит справа и слева под ребрами . что можно пить ? Есть ли какая то защита посильнее ?

Вообще если у моих пациентов есть боли в животе на Аркоксию, я меняю этот препарат на Мелоксикам например или Кеторолак, Найз или Нимесулид в порошках.
Аркоксиа очень агрессивен. В данном случае при болях в животе, патология желудка тут конечно в преимуществе, важно защитить желудок.
Кроме ИПП таких как Рабепразол, Эзомепразол и др ничем не защитишь. Необходим регулярный прием и соблюдение режима питания.
Так же влияет на обострение болей в животе хеликобактер, но тут все сложно.
Если вам сейчас обследоваться на хеликобактер, то придется опять же отменить аркоксию и любые другие НПВС(
Выбор за вами, я предложила альтернативный вариант, это либо снизить дозу Аркоксии и поменять Нексиум на Рабепразол
Или заменить Аркоксию на другой НПВС(Нимесил, Найз, Кетанов, Мелоксикам), конечно с Нексиумом
Если это не поможет, то отменять препараты НПВС(

Я имела ввиду боли по травматологическому диагнозу, что вы лечите у травматолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Витальевна, полиартрит .

На данный момент есть интенсивные боли в суставах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Витальевна, да в том то и дело , что затянули с диагнозом и боли сильные

Принятый ответ

Тогда вариант с Аркоксиа 60 мг и Рабепразолом пока что лучше всего и попробовать принимать Аркоксию во время еды, днем, в обед

Обратитесь повторно к травматологу, скажите что у вас реакция на прием Аркоксии, он заменит препарат на более подходящий.
Сейчас от болей можно принять Ношпу 1 таб, если есть Альмагель А, он тоже облегчит боль. (Если нет аллергии на данные лекарства)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Витальевна, спасибо за помощь .

Пожалуйста, скорейшего вам выздоровления?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать