Желтуха новорожденного повышенный билирубин
Здравствуйте! У младенца не проходит желтушка. Ребенку 1 месяц и 2 недели, полностью на грудном вскармливании. Ребенок активный развивается в срок. Уже гулим и вертимся с бока на живот и обратно, голову пытается держать. Билирубин в месяц был 75,9 общий, 4,8 прямой. Сейчас через две недели общий 56,8, а прямой вырос и стал 5,4. У нас прививка от гепатита на днях. Я переживаю можно ли, и не опасно такое поднятие билирубина? Вообще это состояние опасно??? Скан анализов прикрепляю.
Здравствуйте
Показатели билирубина у вас снижаются, это очень хорошо
Вакцинироваться можно !
Галина Александровна, спасибо за ответ. А то, что прямой поднялся и стал выше нормы , это не опасно?
Принятый ответ
Нет, ничего страшного!
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
В таком возрасте , на грудном вскармливании билирубин в пределах нормы , соотношение фракций правильное , аст, алт в норме . Переживать нет оснований . Противопоказаний к вакцинации нет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтушка может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффективный метод лечения это фототерапия. Но в данном случае и она не показана, билирубина хорошо снижается и практически достиг возрастной нормы.
Главное следите за регулярностью стула, так как биллирубин выводится в основном с калом.
Вакцинироваться можно.