Билирубин повышен у ребенка в 1 месяц

Добрый день. У ребенка на 3-4 день после рождения (08.08.23г.р) начала проявляться желтушка, билирубин 241, светили под лампой в роддоме 3 дня, после результат анализа 171, на 6 день выписали из РД. Желтенький был. Через 10 дней после выписки желтушка начала усиливаться визуально, сдали анализ крови билирубин на 22 день (29.08 )после родждения, направили на госпитализацию, 31.08 в больнице результат 320. Проходим фотолечение в специальном кувезе 6 часов и потом под лампой -показатель за сутки 260, 3 дня под лампой -показатель 192, сняли лампу и показатель поднимается. За сутки -опять 200. Сын на грудном вскармливании, подозрение на лактазную непереносимость, я безмолочной диете. Почему билирубин опять растет? Нужно ли применение препаратов, или может убрать ГВ и посмотреть? Все узи в норме, уже сделали все уже по 2 раза, головы, брюшной полости, почек, эхо сердца. Анализ крови и мочи хорошие. Взяли на билирубин повторно и на возможные инфекции ждем результат. Что это может быть?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток .
Как ребенок набирает вес ? Нет ли срыгиваний , с какой частотой стул , какой консистенции ? При гипербилирубинемия с преобладанием непрямой фракции свою эффективность доказала только фототерапия . У вас и малыша ведь нет конфликта по резус фактору и группе ?
Прикрепите анализ биохимии крови ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас не было конфликта по резус фактору и группе крови?
Какая у Вас и у ребёнка?

При лактазной недостаточности Ваше питание не влияет, нужен фермент ребёнку.
Кал на углеводы сдавали?
Какой стул?

Принятый ответ

Здравствуйте Вера фототерапию необходимо продолжить, кал на углеводы сдавалии?