Консультация кардиолога /

Что делать? — вопрос №1552138

Добрый день.
Уважаемые врачи помогите пожалуйста, я уже не знаю куда бежать.
Вообщем началось всё 3 года назад, я сидела с маленьким ребенком ему было 2 года, плюс работала и один раз ночью
Проснулась от того что случилась паническая такая, я на тот момент и знать не знала что это, очень перепугалась, дошло до скорой, и понеслось.
С того времени я без конца бегаю по врачам и пытаюсь найти причину своих состояний.
Прописывали Грандаксин, не подошел.
В одно время принимала афобазол был какое то время результат, чувствовала
Себя лучше, но вот симптоматика в виде - ощущаю постоянно свое сердцебиение особенно после еды, иногда экстрасистолы, в последнее время начала снова ощущать панические атаки , хотя их очень давно не было - вот 3 года назад последний раз ощущала , дальше просто тревожность без паничек .
А сейчас все заново.
Был сложный месяц работа+ переболела ангиной с высокой темпой , прижигание эрозии с последствиями, вообщем стрессов за этот месяц было очень много.
Поехала снова к кардиологу, сделали ЭКГ, узи, холтер, и анализы крови, я смотрю у меня понижен магний, и Сахар , я сразу пошла к эдокринологу, мне сказали что это не глипогикемия , а я просто плохо кушаю , из за этого понижен Сахар.
может ли это как то влиять на мое состояние? Сейчас даже не знаю что делать, хочется жить нормальной жизнью, работать, растить ребенка а я из дома из за этих паничек выйти боюсь 😭😭😭😭купила магнерот, пропила месяц, пока улучшений особо не вижу , скажите может мне необходимо к психотерапевту обратится ? Просто хочу исключить до конца органическую природу

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нормальные результаты холтер экг, ЭКГ, УЗИ сердца.

У вас нет сердечной патологии.

Принимайте магнерот или любые препараты магния 2 мес.

Нужна консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии.

Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте , подскажите пожалуйста то есть это может иметь психологическую природу ? Я постоянно стала ощущать сердцебиение
Низкий Сахар это не страшно?
Не дает такого?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, природа психологическая.
Сахар низкий на фоне питания, регулярно кушайте каждые 4-6 часов маленькими порциями.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое ❤️?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Всего вам доброго!
Клиент
Елена Ивановна, добрый день.
Подскажите еще пожалуйста , есть ли смысл дальше искать причину состояния органическую?
Ровно год назад сдавала гормоны щитовидной железы, ттг, т4,т3 и пролактин, все было в норме, гемоглобин по последнему анализу
Крови в норме, единственное немного снижен Сахар, может еще Фертиттин сдать? Или если гемоглобин нормальный можно не сдавать?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте

Если анализы сданы год назад, то ферритин, ТТГ, т4 свободный, калий.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Лучше сдать, если все нормально, то тогда консультация психотерапевта.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
У вас хорошие результаты исследований.
Сердечной патологии нет.
Необходимо обязательно исключать тревожность.
Пропить магнерот по 500 мгх2р/д.
Валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсом 1 мес.
Пребывать больше на свежем воздухе , сбалансированное питание, физ.активность
Планово- консультация психотерапевта.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое ????❤️
Клиент
Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста а что делать с сахаром? Кушать больше просто?
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог, Сомнолог
Гипогликемия натощак- норма.
Старайтесь питаться сбалансированно, исключить строгие диеты.Возможно, часто и небольшими порциями.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, добрый день.
Кардиолог, Сомнолог
Да, можете повторить, раз год назад сдавали.
Кардиолог
Здравствуйте, Марина
По данным Узи сердца- органических изменений нет
Полости сердца нормальных размеров
Гемодинамика не нарушена
Сократительная способность миокарда хорошая
По холтер- экг- клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет
По ЭКГ- неполная блокада ПНПГ- вариант нормы
Работу сердца не нарушает
С сердцем все в порядке
По поводу сахара крови, проверьте гликированный гемоглобин.
Необходимо полноценно питаться, соблюдать режим труда и отдыха, важен полноценный сон
Не переживайте! Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Возможно причина жалоб в повышенной тревожности
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. У вас хорошие обследования. По УЗИ сердца без патологии. По суточному мониторингу синусовый ритм, нарушений ритма и блокад не зарегистрировано. 5 наджелудочковых экстрасистол это нормально.
Сахар может быть снижен натощак, на фоне диеты. Просто полноценно питайтесь и пересдайте сахар через 1 месяц.
Чтобы восполнить магний можно любой препарат( магнеВ6, магнерот) по 500 мг 2 раза в день , 2 месяца.
У вас нет проблем с сердцем. Экстрасистолия учащается на фоне тревоги и панических атак. Обратитесь к психотерапевту, чтобы наладить эмоциональный фон.