Консультация терапевта /

Результат анализа — вопрос №1720050

Сдавала общий анализ кала для санаторно-курортной карты. Доктор говорит что все в норме, но меня смущают некоторые показатели. Подскажите пожалуйста действительно все ли в норме? И если нет, то может необходимо пропить какие-то препараты? Анализы крови все без отклонений. Фото результатов прикрепляю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Бронхиальная астма, хронический холецистит

Терапевт
Здравствуйте! По анализам крови и мочи никаких отклонений, воспалительных сдвигов нет, биохимические показатели крови так же в норме. Если б было воспаление в кишечнике, в анализах крови это бы отразилось.

По анализу кала - серьезных воспалительных процессов нет, все небольшие отклонения в кале говорят о небольшой ферментативной недостаточности, то есть пища не вся перевариваются, что случается из за недостатка ферментов. Пропейте в течение месяца ферменты поджелудочной железы - Креон - 25000 ЕД 3 раза в сутки во время еды.

Клиент
Альбина Рафаилевна, благодарю вас за ответ. У меня есть креон 10000. Можно пропить его? Если да, то в какой дозировке?

Терапевт
Очень хорошо, что он у вас уже имеется.
Принимайте по 20000 ЕД ( то есть 2 капсулы) 3 раза в сутки во время крупного приема пищи, так как данный препарат именно способствует перевариванию продуктов.

Болей или дискомфорта в левом подреберье у вас не бывает?

Так, отклонения незначительные, болей они вызывать не должны в принципе. Но, все таки уточните пожалуйста!
Клиент
Альбина Рафаилевна, нет, болей не бывает, только иногда, когда съем много жирной или жареной пищи. УЗИ и КТ брюшной полости без отклонений, все в норме.
Клиент
Альбина Рафаилевна, у меня только хронический холецистит (безкаменный) и загиб желчного
Терапевт
Отлично, что нет никакой патологии.
Все оставляем, как было выше написано, Креон в течение месяца по 20000 ЕД.