Консультация кардиолога /

Снизилось верхнее давление после гистероскопии — вопрос №1552147

Добрый день, 30.08 удаляла полипы матки, наркоз пропофол. Слабость и темп 37 была 4дня, пила юнидркс солютаб и трихопол. Прошла неделя, верхнее давление в течении которой от 90 до 105, нижнее 80. Пульс в среднем был немного для мегя пониженный,64-72. Обычно 70-80,свое дсвл 110 на 70. Вчера резко слабость прибавилась,37.2, желудок болит, урчит,отрыжка постоянно, подразжижен стул. И пульс 95-105. Ужасная слабость.ю глаза не открыватся,лицо зеленое. Вчера чуть забралась на 9 этаж,лифт не работал. Ночью сегодня спала плохо так как пульс не снижвлся. Вызывала скорую. Отказалась ехать в инфекционку. В матке вроде как чисто, гинеколог 2 раза смотрел. Что со мной? У ребенка несколько дгей назад тоже живот болел и стул жидковатый был. Если я от нее что то подхватила, почему такой пульс?и почему не восстанавливается верхнее давление? Языкстрашный еще. Бело желтый плотно прям. Шершавый как будто распухший...

Возраст: 34

Хронические болезни: Всд? Панические атаки иногда,беспокойный сон, повыш кислотность желудка

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас может быть кишечная инфекция.

Нужно сдать общий анализ крови, копрограмма, показаться инфекционисту.

Принимайте Энтерол 1 капсула 2 раза в день 5 дней. Смекта 1 порошок 3 раза в день 5 дней.

Пейте больше жидкости - чай, морс,вода,Регидрон.

Строгая щадящая диета.
Гигиена - уборка в доме.

Чаще мыть руки, обработать поверхности антисептиком раз в день. Отдельная посуда, полотенце на каждого члена семьи.

Тахикардия связана с интоксикацией, на этом же фоне температура и гипотония.

Здоровья вам.
Клиент
Елена Ивановна, но вот низкое верхнее давление сразу после операции стало. До жкт проблем....

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Так проявляется побочное действие пропафола, кровопотери.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо. А когда давление восстановится?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Когда вылечите кишечную инфекцию и восстановится водносолевой баланс.

Пейте больше теплой жидкости.
Клиент
Елена Ивановна, подкрепила оак сегодняшний, толтко пришел, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
В общем анализе крови - нейтрофилы повышены, лимфоциты снижены - это признак бактериальной инфекции.

Возможно на фоне кишечной инфекции, после гистероскопии развилась инфекция.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо, так что делать то с учетом этого анализа? Кишечку я лечу. Сдавать мазок? Как найти что лечить?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Продолжайте лечение, которое я выше написала. Энтерол активен в отношении кишечных бактерий.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно учащение сердцебиение на повышение температуры и интоксикацию.
Необходимо обильное питьё, постельный режим.
Обязательно осмотр терапевта исключить инфекцию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, а медикаметозно нужно пульс снижать? У меня тревожность от него повышается....и как восстановить давление верхнее пониженное?
Кардиолог, Функциональный диагност
Цитрамон, крепкий чай для поднятия давления.
Температура какая?!
Клиент
Регина Рафагатовна, 37.2
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне температуры учащеннное сердцебиение.
Клиент
Регина Рафагатовна, подкрепила оак , сегодняшшний.бтолько пришел. посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
анализ в пределах нормы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Вполне вероятно, что после гистероскопии возникло инфекционное осложнение . , это подтверждается по анализу крови. , поэтому такое низкое давление!!!
Обязательно очный осмотр гинеколога в ближайшее время!!!
На фоне снижения давления компенсаторно учащается пульс!
Нужно исключать острую кишечную инфекцию!! Обязательно консультация гастроэнтеролога
Начните приём стопдиар по 1 таблетки 3 раза в день, это эффективный антибактериальный препарат в данном случае , действует в кишечнике
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, добрый день, осмотр был позавчера. До этого за день доктор датчиком узи смотрела. Какой то анализ сдать может? Мазок? Выделений нет никаких, живот не беспокоит со стороны матки. Она при осмотре сказала, что боль от кишечника, помяла живот, бкрлит и вздут. Пульс уже в среднем 76-80, но верхнее давление 100-103. нижнее 80
Кардиолог
Татьяна, я поняла!
Необходимо сдать анализы кала , это посев кала на микрофлору и копрограмму.
Начните приём стопдиар по схеме как я выше написала и Хилак форте в каплях по 30 капель 3 раза в день во время еды, для улучшения микрофлоры кишечника.
Изменения пульса и давления- вторичны ! Никакой патологии сердца и сосудов у Вас нет !
Лечение у гастроэнтеролога и гинеколога , это профильные специалисты в этой области!
Крепкого Вам здоровья ?