Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1474048

Доброго времени суток уважаемые врачи. Прошу вас расшифровать ЭКГ ленту. Более сердце нету, но периодически возникают неприятные ощущения что сердце трепещется. Пульс достигает 100-110 ударов в минуту

Возраст: 50

Хронические болезни: Хронический гастрит, ГЕРБ.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Экстрасистол нет.
Ритм синусовый правильный.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Также дисфункцию щитовидной железы (ттг).
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо.

Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Кардиолог
Здравствуйте. Вам надо холтер поставить или же снять ЭКГ во время приступа. По этой кардиограмме ничего страшного нет. Ещё сделать УЗИ сердца. С результатами к врачу. При необходимости он дообследует и назначит лечение
Принятый ответ
Клиент
Мадина, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Людмила!
По экг ритм синусовый, правильный.
Ишемических изменений нет
Аритмии на данной пленке нет
Чтобы разобраться какая беспокоит аритмия - запланируйте суточный монитор экг по Холтеру
Также причиной тахикардии может быть - дисбаланс гормонов щитовидной железы, анемия, недостаток железа в организме, нехватка микроэлементов- калий магний.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ синусовый ритм с ЧСС 87 уд/мин. Горизонтальное положение ЭОС.
Чтобы узнать какой ритм во время чувства трепетания лучше пройдите суточный мониторинг ЭКГ.
Тахикардию может вызывать тревожность, дисбаланс гормонов щитовидной железы( ТТГ, т4 св), анемия, недостаток калия и магния, также может быть и из-за заболеваний ЖКТ, переутомления.
Можно сейчас принимать магнерот 500 мг 3 раза в день, месяц. Сдать анализы и пройти холтер.
Всего хорошего.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, на ЭКГ патологических изменений нет. Синусный ритм. Нарушений ритма, пауз , ишемических изменений нет.
Для диагностики нарушений ритма необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ.
Дополнительно можно сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма