Что за сыпь у малыша?
1 сентября у сына(1 год)начался жидкий стул (списала на то, что в море глотнул воды), а к вечеру поднялась температура 37.7. Через 2 дня лечения стало лучше, почти наладился стул, температура не беспокоила, но ночью поднялась до 38.5 (сбить не получалось) и целый день держалась,(были у педиатра в инфекционном, анализы в порядке(фото приложила) к вечеру стала 37.5, а на утро уже 39.5! Неслись к врачу, поставил два укола(с перепуга даже не спросила, что кололи) и сыну стало лучше. Температура прошла, а к вечеру попросил кушать! Вчера день прошёл хорошо, температурав норме, стул жидковат, но всего 3 раза за день(Так бывало, когда резались зубки). Сегодня малыш проснулся в отличном настроении, немного покушал и всё, ребенка как подменили! Стал хныкать, лежать на ручках и увидели, что он весь в какой-то сыпи!!! Врач предположил что это аллергия, но я хотела услышать еще мнение! (17 августа делали прививку ККП)
Добрый день!
На ладонях и стопах есть высыпания?
Зуд?
У ребенка вирусная инфекция, возможно энтеровирусная.
В оак повышены монолиты, что тоже указывает на вирусную природу заболевания.
Лечение симптоматическое.
Обильное дробное питье солевыми растворами ( регидрон био, хумана электролит).
Сорбенты, можно , смекту по 1 пакетику 2 раза в день 3 дня.
При зуде зиртек 10 капель 1 раз в день 5 дней
Асият Ахмедовна, нет, ладошки и стопы чистые. Больше сыпи на спине, на лице(от виска до подбородка) на животе и внизу живота под подгузником
Асият Ахмедовна, нам врач при очном осмотре ставил кишечную инфекцию (из-за диареи и температуры) но сыпь прям неожиданно появилась! Как подменили малыша
Принятый ответ
При энтеровирусной инфекции могут быть высыпания и кишечные проявления
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, дёсны не набухли? на фоне дентации очень часто снижается барьерная функция слизистой полости рта и присоединяется вирусная инфекция
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.