ЭЭГ о чем говорят результаты.
Девочка 10 лет. На учёте не стоит. При заболевании ОРЗ в первый/второй день бывает продолжительная рвота, через 30-40 мин в течении дня. Сделали ЭЭГ, прокомментируйте результаты, желательно простым языком. К неврологу сразу не можем попасть, нет детского в городе. К каким ещё врачам обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии(период беременности или роды) или о возможной сосудистой патологии.
Патологической активности нет-это самое главное.
Пройдите УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ээг всё нормально , главное что нет Эпи активности . Головные боли бывают во время рвоты ? Невролог очно смотрел ?
Асият, головных болей, головокружений нет. При рвоте тошнота и боли в животе. Сразу после рвоты облегчение. Невролог осматривал только в школе на профосмотре, пишут, все хорошо.
Для начала лучше понаблюдаться у педиатра , гастроэнтеролога . Неврологической патологии судя по описанию не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, если простым языком на ЭЭГ всё хорошо. При орви выделяемое из носа есть?
Анастасия, насморк при ОРЗ всегда есть. Вирусный или бактериальный.
скорее всего у ребенка расширенная рефлексогенная зона рвотного рефлекса, слизь стекает по носоглотке, раздражает рецепторы - как следствие, рвота.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг Эпиактивности нет, это самое главное. Есть косвенные признаки перенесённой гипоксии ранее. Данный метод информативен только для диагностики эпилепсии в этом плане у вас все хорошо. Судя по жалобам неврологической патологии нет, рвота может быть связана с расширением рефлексогенной зоны вследствие отёка слизистых при орви; как правило с возрастом это проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам ЭЭГ эпиактивности нет. Если рвота возникает только на фоне ОРВИ, то ее может провоцировать слизь, стекающая по задней стенке глотки. Можете проконсультироваться с гастроэнтерологом для исключения патологии со стороны ЖКТ.