Прыщи на лице
Здравствуйте вопрос такой. Стоит не много подпрастыть постоянно вокруг рта прыщи вылазиют белые и на голове на макушке шишка образовывается похожая на чирий и болючий.Стоит выздороветь всё проходит. Был у хирурга по поводу шишки, сказал на атерому не похоже и отправил к дерматолог у.
Здравствуйте, Юрий.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте сейчас их нет
Здравствуйте
Добавьте фото проблемы
Марина Геннадьевна, здравствуйте сейчас их нет
Здравствуйте, Юрий
Фото приложите
Виктория Николаевна, здравствуйте сейчас их нет
Буду гадать
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Наверное это фолликулит
На фоне снижения иммунитета возможно
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Укрепляйте иммунитет,избегайте переохлаждений,пейте витамины в межсезонье
Марина Геннадьевна, не подскажите какие витамины лучше купить?
Принятый ответ
Супрадин можно,компливит
Все ясно, желательно лучше фото, чтобы дать рекомендации точно. По описанию это фолликулит.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, биохимический анализ крови.
В период обострения Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней, точечно.
Не давить.
Здравствуйте!
Что ы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть фото высыпаний, вариантов много.
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте.
Фото ?