Сыпь у новорождённого

Ребенку месяц. Около недели назад появились прыщи на лбу и голове. Прыщи были белые, сейчас на голове в волосах остались желтые корки. Также сейчас сыпь появилась на лице, щеках и плечах. Это точно самой пройдёт если это акне. Или всё-таки это аллергия.

Нет
32 года

Здравствуйте! Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы. Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище. Сейчас жарко и может ярче проявляться.
Не аллергическая реакция.
Только для стихания процесса крем Неотанин 2 р в день. Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это себорея новорождённых. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 ра в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это Акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется , проходит само по себе