Рыбный запах. Легкий дискомфорт в уретре
Добрый день! 1. Неделю назад беспокоили выделения. Сдала анализы. ИППП нет, но был небольшой дисбаланс бактерий. Назначили 6 дней Клиндацин вагинально. 2. Вчера был защищенный секс. 3. Утром сегодня проснулась, пошла в туалет и поняла, что есть рыбный запах. Будто бы что-то не то. Выделений нет. Тянет уретру Что с этим делать и как лечиться. Прикрепляю анализы прошлые
Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, нео пенотран просто или форте?
Принятый ответ
Можно просто
Это дисбиоз во влагалище . Кроме клиндацина более ничего не назначали ?
Олеся Фёдоровна, только его, да
Здравствуйте.
По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Здравствуйте.клиндацин пролонг продолжите.выпейте секнидокс 2 таб однократно.вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней