Лечение воспаления и покраснения половых органов
Здравствуйте! Через 2 недели после ПА появились творожистые выделения и симптомы молочницы, неприятного запаха не было. Партнёр постоянный 6 мес, но на 100% в нем не уверена. 19 мая ввела флюковаг и выпила флуконазол. Творожистые выделения прошли, но покраснение вульвы и жжение остались и даже стали немного сильнее, особенно усиливается после секса в области уретры. Также почти неощутимо тянет внизу живота, но боли при мочеиспускании нет. Сегодня 25 дц, цикл 29 дней регулярный. Собираюсь поставить метромикон нео и метилурацил. Можно ли применять такое лечение после флюковага через 5 дней? Или лучше другие свечи использовать? Через несколько дней начнутся месячные, не ждать и начинать лечение сейчас или уже после? К гинекологу пока нет возможности попасть, пойду через 2 недели. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
В таком случае лучше сдать фемофлор16,чтобы понять состояние влагалище и начать правильное лечение.
Если нет возможности,то в таких случаях рекомендуют свечи широкого спектра действия,например полижинакс 6 дней и после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно помимо молочницы имеет место быть бактериальный вагиноз , когда происходит сбой микрофона во влагалище и снижение общего уровня лактобактерий
В данной ситуации, если сейчас у вас нет возможности сдать анализ Фемофлор 16 , рекомендовано лечение с помощью препаратов широкого спектра действия.
Метромикрон – нео относится к данным препарата, поэтому им пролечиться можно. По одной свече на ночь на протяжении семи дней.
Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Принятый ответ
Здравствуйте, если возможности посетить гинеколога в ближайшее время нет, а вас беспокоят зуд и жжение, то конечно можно поставить вагинальные свечи широкого спектра действия, например Тержинан( их можно использовать во время менструации) или Таржифорт, а после менструации( но не раньше чем через 10-14 дней после окончания лечения) сдать мазки у гинеколога на инфекции передающиеся половым путём, а также мазок на флору и цитологию. Можно сдать Фемофлор скрин( это обследование включает инфекции передающиеся половых путём и условно-патогенную флору которая может вызывать вагинит грибковый или бактериальный). Если вы уже купили Метромикон-нео, то можно использовать его.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации можно рекомендовать
1) свечи широкого спектра действия например тержинан 10 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии возможности дообследования и выраженности жалоб, возможно применение многокомпонентного препарата, возможно и св Метромикон нео 1св 2раза в день 7дней дней. При сохранении жалоб на плановом осмотре уже возможно будет взять анализ.