Консультация уролога /

Жжение внутри уретры после хлоргексидина — вопрос №2208624

Здравствуйте, по своей глупости начитался, что от баланопостита необходимо использовать обработку хлоргексидином. Я обработал головку и 5 капель закапал внутрь. Хлоргексидина биглюконат 0.05%. Сразу же началось жжение и я испугался, начал промывать, но жжение не пропало. Помочиться получилось через час. Спустя сутки жжение стало меньше, но оно остается и усиляется при мочеиспускании. Сильно боюсь, что мог сделать ожог.

Возраст: 16

Хронические болезни: -

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Хлоргексидин водный или спиртовой?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, приложил фото

Клиент
Владимир Александрович, посмотрел в интернете эту емкость, водный
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Водным ничего и плохого не сделаете. Не переживайте
Клиент
Владимир Александрович, но почему появилось жжение и оно не исчезло?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вы снаружи или внутри обрабатывали ? И где конкретно жжение?
Клиент
Владимир Александрович, просто я переживаю из-за этого жжения, что вдруг я слишком много влил.
Клиент
Владимир Александрович, жжение внутри, обрабатывал и снаружи и 5 капель внутрь.
Клиент
Владимир Александрович, жжение как будто внутри головки
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не надо паниковать. Жжение это не страшно и не смертельно, бывает.
Пропейте Канефрон Н или Нефростен по 2 таб 3 раза в день 10 дней и витамины Аевит по 1 капсуле в день 10 дней
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, а через сколько должно пройти?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
1-2 дня
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не опасно. Не переживайте! Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 7 дней.
Можно заменить, и можно добавить феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, канефрон обязательно пропить?