Повышен АСТ

Добрый день!Сдавали биохим-й анализ крови ребёнку,обнаружили повышение АСТ.Дочери 5 месяцев,из роддома выписали с не значительной желтушкой.Пили Урсофальк. Педиатр направила к кардиологу и эндокринологу, чтобы понять почему так произошло. Причём 2 месяца назад показатель также был повышен, но не намного.

Нет
33 года

Здравствуйте, Елена. На каком питании ребёнок? прибавка веса какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, дочь на смеси гипоаллергенной, до 3 месяцев была на сметанном питании. В 4 ввели прикорм. В среднем прибавка 700-800 гр.

Индекс Ритиса указывает на проблемы с сердцем, сделать ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте, для ребёнка 5 месяцев, данный показатель АСТ нормальный ( норма в среднем до 60).
В референсах указаны нормы для детей от года.
При патологиях АСТ обычно увеличивается в несколько раз.
В Вашем анализе вариант нормы.