Консультация по результатам холтера

Что значит заключение холтеровского мониторирования ЭКГ? Необходима консультация по результатам расшифровки и рекомендации. К врачу обратилась в связи с ощущением внезапных толчков в груди и будто сердце стучит быстро 5 битов и далее восстанавливается ход. Во время таких стуков поднимается адреналин

Гипотериоз, пью эутирокс 50 (2 года)
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите заключение холтеровского мониторинга к вопросу.

Алексей, прикрепила. Благодарю вас

Посмотрел.
В прикрепленном заключении холтеровского мониторинга клинически значимых нарушений ритма нет, небольшое количество экстрасистол соответствуют понятию варианта нормы.
Учащение пульса при физической активности может быть связано с детренированностью, гормональными изменениями, дефицитом микроэлементов.
Рекомендую сдать анализы на ферритин, ттг, калий и магний.

Алексей, благодарю вас за консультацию и рекомендации ??

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по суточному монитору признаки синусовой тахикардии.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Уздг сосудов шеи.

Хайшат, благодарю за развёрнутый ответ ??

Здравствуйте! По результатам ХМ серьезных патологий нет !
Как давно сдавали гормоны щитовидной железы, Ферритин?

Алена, ферритин сдавала год назад, был пониженный. Узи щитовидной хорошее, гормоны сдам в ближайшие дни и ферритин. Спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ощущения возможны на фоне повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, спасибо. Какое успокоительное порекомендуете? Сейчас пью пустырник 1 таблетку и глицин 2 раза по 2 таблетки.

Пустырник по 2 таб 3 раза в день 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Экстрасистолы в физиологическом числе.
Обращает внимание склонность к тахикардии.
Пооверяли функцию щитовидной железы, электролиты, исключали дефициты?

Эльвина, только год назад проверяла. Ферритин низкий очень был. Сделала одну капельницу феринжекта. Нужно сейчас пересдать. Благодарю вас. Какие ещё анализы стоит пересдать?

Рекомендую сдать, исходя из жалоб и мониторирования: общий анализ крови, ферритин, железо сыв, калий, натрий, магний, глюкоза, вит.Д, ттг, т4св.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного