Консультация детского дерматолога /

Раздражение на лице — вопрос №1552758

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Сыну 1 год раздражение вокруг губ и мелкая сыпь. В 2022 году было похожее назначили разные лечения и поставили диагноз дерматит. Может быть это как хроническое, просто второй год подряд и так же осенью. Сначала мазала Адвантан 3 дня 1р/д всё прошло и снова. Решила обтирать ромашкой и мажу Неотанин пока без результата. Ещё и зуд и шелушение доставляет сыну дискомфорт. Всё что сейчас применяю лечение, назначали в 2022 году дерматолог.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Влажными салфетками не пользоваться.
Адвантан не использовать, это гормональные препараты, они помогают и при отмене ещё больше обострение.
Отметинить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Элидел 1 р в день вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Природа появление неизвестна.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, если я Вас правильно поняла Элидел месяц без перерыва наносить?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, все правильно, хранить в холодильнике.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а вот скажите пожалуйста Цикопласт именно какой, просто сейчас посмотрела очень много значений для чего имеенно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Впм лучше использовать бальзам цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 - 3 р в день, восстановление и Укрепление кожного покрова.
Клиент
Татьяна Сергеевна, если именно такой не найду можно использовать Неотанин? Правда уже не знаю поможет ли один раз не помог уже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно Неотанин, использовать 2 р в день месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, тоже месяц можно, а нам назначали на 7 дней всего. Немножко успокоиться раздражение и опять
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Около месяца необходимо использовать, чтобы снять воспаление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, всё я Вас поняла спасибо большое за консультацию
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте!!! Вы вчера нам назначили лечение по дерматиту. Элидел я сегодня купила, а вот цикапласт только под заказ. Можно пока в замену наносить Неотанин? Цикапласт придёт только 15 го приблизительно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вы большие молодцы, начинайте лечение и сейчас можно использовать крем Неотанин, ничего страшного нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо. Спасибо. Если будут ещё вопросы и Вам обязательно напишу!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хорошо!
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! У нас на фоне дерматита в придачу стали почему-то сухие губы и на губах трещины!!! Что можно применять?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день использовать, амна коже есть улучшение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Слюнки,руки в рот,игрушки в рот,зубы лезут-все это провоцирует появление
Наружно при появлении крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение бальзам цикапласт б5 в течение дня 2-3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, а скажите всё же будет наносится вокруг губ и сын может вместе с руками занести крем. Нечего страшного если немножко попадёт на слизистую?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Страшного ничего
А так если очень боитесь этого,мажьте когда спит
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла Вас. Вот такой ещё вопрос, сейчас посмотрела именно цикапласт который нам нужен под заказ ждать до 13 сентября, нечего страшного, если я пока начну применять один Элидел?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дермтаит.

Утром и вечером Скин-Кап 5 дней.