Острая боль в правом боку, где то возле ребра

Занималась своими делами, прилегла и началась острая колющая боль в правом боку, при вдохе усиливается очень, так не болит, только на вздохе, полежала боль вроде меньше, но продолжается, подскажите как убрать боль от неврологии

Фокальная нодулярная гиперплазия печени, гемангиома
28 лет

Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о межреберной невралгии.
По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, омепразол 20 мг 1 раз в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до завтрака), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 7 дней. Местно пластырь Версатис, мази с НПВС.

Анастасия Игоревна, подскажите как экстренно убрать эту боль? И как понять точно ли эти неврология, а не боль в желчном пузыре?

Анастасия Игоревна, и сколько такая боль может продолжаться? У меня уже на протяжении 3-х часов не проходит

Чтобы понять желчном пузыре боль или нет, нужно делать УЗИ брюшной полости.
Межреберная невралгия может длиться длительно у кого-то кольнет перестанет, у кого-то неделями и месяцами болит.

Анастасия Игоревна, подскажите, а экстренно что то из препаратов можно выпить чтобы прошло?

Принятый ответ

Можно Аркоксию, можно Дексалгин.