Консультация гинеколога /

Что делать если при приёме Кок не прекращается кровомазание — вопрос №1552842

Добрый день! Была выявлена эндотримиоидная киста яичника, врач назначил приём эстеретты, после начала приёма второй упаковки, началась менструация, продолжается уже 21 день, в основном мазание, но бывает и алого цвета выделения, врач назначил пропить транексам по 2т 500 мг 3 р. в день, и проколоть 3-4 дня окситоцин, но ничего из этого не помогло, как было, так и есть, нормально ли это или нужно бежать к другому доктору

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас реакция адаптации к кок. Она длится до 3х упаковок. мажущие выделения в этот период могут присутствовать. если выделения продолжатся на 4й упаковке - препарат следует менять. он не подошёл.
при эндометриозе всё же препаратом выбора будут кок с диеногестом: жанин, клайра.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это адаптация к контрацептивам и ее ничем не подавить.
А эндометриоидные кисты консервативно не лечатся. Если вам контрацепция не нужна, КОК можно не принимать
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения связаныс проявлением адаптации организма к кок. Этот период может быть до 3 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. КОК эстеретта не лучший препарат для лечения эндометриоза, в состав должен входить как минимум диеногест, это Силуэт, Жанин. Поэтому перейдите на эти препараты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эндометриоидные кисты не лечатся, их только удаляют. Обратитесь в гинекологический стационар, где применяют лапароскопию.
После удаления вам будут показаны кок, предотвращающие рецидивы. Например, Регулон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца идёт адаптация организма и такие выделения является вариантом нормы , ничего страшного, продолжайте кок по схеме