Температура и болит живот
Добрый день, у меня 3 день очень жидкий стул и очень частый, температура первый день было сначала 37 потом 39 после парацетамола температура держалась 37.5, насморка нету, горло не болит, болит голова как будто бы при менингите, но не настолько сильно(менингитом я болел). В итоге: температура 37.5, переодически болит живот(болит сверху живота с переодичностью раз в 10-30 минут и после этого сразу иду в туалет) , жидкий и частый стул. Вопрос, что это может быть. К врачу обратиться не могу так как далеко от города, заранее спасибо
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас пищевая токсикоинфекция
Полисорб 2 раза в день, Регидрон пока есть жидкий стул и потеря жидкости; при температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен. Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней. При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте. Аципол по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 5-8 дней.