Жжение в спине, под ребром и в мочевом пузыре

здравствуйте. конкретно сейчас беспокоит жжение в спине, боль под левым ребром и в мочевом пузыре. начались проблемы с самочувствием год назад. до прошлого лета не было жалоб ни на что никогда, потом были стрессы каждый день, постоянно плохое настроение, и я начала чувствовать себя плохо по-разному. сперва головные боли, затем шея, спина. были панические атаки. последнее время жалуюсь на ЖКТ. я еще не ходила к врачу касаемо ЖКТ, но сдавала ЭКГ, кровь,мочу, узи сердца, щитовидки, МРТ мозга - везде всё нормально. что касаемо ЖКТ - где-то около месяцев двух жалоба на то, что к вечеру появляется сильный дискомфорт под левым ребром, как будто защемило что-то. как говорят "жилка за жилку зашла", типа невралгии, НО помимо этого частые пуки (простите), сильно пахучие, отрыжка с кислой или сладкой жидкостью... я думала может это поджелудочная. конкретно вот сию минуту тянет где-то в мочевом и пояснице, печет в спине, тянуще - жгучие ощущения в груди и под левым ребром. тянет по бокам низа живота. в целом состояние будто меня испинали и болит сразу все подряд... мне 24 года. помогите разобраться. я сегодня ела суп и тушеную капусту. вечером съела маленькую порцию мороженого, и сейчас это мороженое выходит в виде жидкой отрыжки. также у меня бывает учащенное сердцебиение, давление всегда низкое 90/60 - 110/73, но это моя норма. сердцебиение возникает спонтанно. может возникнуть, если я просто поем, или спустя час после пробуждения, или я просто просыпаюсь и мне уже плохо. и пульс уже 105, и он будет таким, пока не пройдет само. мой обычный пульс 70-85, и когда он около 105, мне тяжело дышать. но когда я иду в больницу, я себя чувствую нормально, и все исследования показывают отличные результаты. я не могу понять, болит у меня ЖКТ, сердце , мочеполовая система или невралгия, потому что сразу все подряд.. то, что со мной сейчас - такое почти каждый именно вечер около месяца. в течении дня я могу быть как бодрой и вообще не ощущать никаких болей, так и лежать с поднятым пульсом и ощущать боли то там, то тут. прошу, на что это похоже? я не понимаю, потому что если логически, то нет причин ни для какой болезни, я не пью, не курю, мой вес 48 кг, и я ем мало, в основном домашнюю пищу. мои анализы всегда в порядке, но самочувствие бывает такое, будто я рассыпаюсь. а, кстати, я много сижу за компом, после него у меня болят плечи, спина и тд.. ну это само собой. ещё сейчас осень, на улице холодно, а я поморозник, у меня холодные руки всегда... ещё я всегда напряжена, у меня всё сжимается по любому поводу. хорошо я себя чувствую после пробуждения в течении получаса - часа и перед сном, когда уже вырубает спать. ну и в принципе каждый день, кроме спонтанных моментов типа того, какой происходит сейчас, когда у меня начинает болеть всё. Итак, если обобщить, сейчас у меня печет спину (пока писала текст, боль под ребром ушла, но она может вернуться, зная мой организм) - охота тянуться и расслабить её. Дискомфорт во рту и в системе ЖКТ... во рту будто после рвоты, хотя вышла только жидкая отрыжка мороженым. Ощущаю, что может подняться пульс, если встану. это всегда чувствуется. Часто тянет в туалет по-маленькому и тянет то ли в мочевом, то ли по бокам низа живота... Как-то много всего подряд, и я очень устаю от этого, причем это внезапно появляющиеся ощущения. У меня нет рвоты, я хожу в туалет каждый день нормально, у меня нет каких-то сверх болей, но тем не менее меня это изматывает. Что мне сдать и проверить ещё? Прилагаю фото того, что есть уже.

всд
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, боли и неприятные ощущения связываете с циклом? Молочные продукты переносите? Нет лактазной недостаточности? В мороженном сахар в большом количестве, отрыжка может быть от добавочного сахара, нет проблем с поджелудочной железой? УЗИ гепатобилиарной системы делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. с циклом имеете ввиду менструации? перед ней всегда тоже тянет грудь и живот, но до неё ещё две недели... насчет молочных продуктов - да вроде нормально переношу. я ем творог, сметану, пью чай с молоком - от них никогда плохо не бывало.
насчет сахара это да. мне последнее время от сладкого не хорошо. от пирожных, тортов и тд... все, что касаемо ЖКТ - не сдавала никогда. только анализы крови типа алт, амт, холестерин - всё в норме

рекомендую прием препарата Бускопан на 4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы ответ дополню!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте, хорошо!

Общий анализ мочи имеется на руках? Боли как то связанные с приемом пищи , движениям ?
- рекомендую выполнить ФГДС, исключить рефлюкс заброс из желудка в пищевод.
- УЗИ органов брюшной полости.
- б/ х анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, ЩФ, глюкоза, креатинин, общий белок, амилаза), диастаза мочи, копрологическое исследования кала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, добавила ОАМ, посмотрите, пожалуйста.
да, дискомфорт начинается после сладкого я уже заметила. после тортов, пирожных.
в движении , после активного дня, после работы на огороде допустим - ничего не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, сейчас прикреплю оак

Посмотрела там все нормально.
Пройдите выше указанные обследования., если там все нормально, то сколько всего это психосоматика или невралгия нужна консультация невролога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, хорошо. смогу сходить проверитьсч на той неделе. а предварительно то, что я описываю, является чем-то серьёзным?

На первый взгляд нет абсолютно! Сыпи нет никакой в области жжения?
Для желудка рекомендую препарат омез 20 мг за 20 мин до еды утром 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте! нет, сыпи нет. вот сегодня уже не болит ничего. поделала зарядку, всё хрустит, особенно плечи и спина. заметила, что когда я чем-то занята весь день и при этом активно - у меня не болит ничего. но когда сижу за компом - болит в груди, вечно что-то то колит, то жжёт. скажите, пожалуйста, это может быть из-за позвоночника?
и ещё что это может быть, если у меня один день мне хорошо, второй день плохо, и так по кругу? я каждый день делаю всё то же самое, но мне то прекрасно, то ужасно, это из-за нервов?

Да может быть неврологическая проблема, очень похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте! сегодня прошла УЗИ обп . посмотрите, пожалуйста. невролог мне выписал фебутин и релоприм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита Григорьевна, , и отправил на рентген позвоночниа

По УЗИ ничего страшного нет, перегиб желчного пузыря, из за этого может нарушатся отток желчи, можно принимать желчегонное курсами ( хофитол), кушать чаще 4-5 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования.
Пройдите пока пожалуйста тесты
https://psytests.org/depr/hads-run.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте, оак и оам добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, тревога 12, депрессия 9

По исследованию-выраженная тревога, субклиническая депрессия. По данному поводу рекомендую обратиться к психотерапевту. Не исключено, что бОльшая часть жалоб носит психосоматический характер. По ОАК, ОАМ без существенных отклонений. По узи сердца, мрт головы, экг без патологии. В плане ЖКТ и позвоночника стоит дообследоваться. Пройти УЗИ брюшной полости, ФГДС, бх крови: глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, аст, алт, общий и прямой билирубин, общий белок, амилаза) , кал на панкреатическую эластазу. С этими данными посетить гастроэнтеролога. Отдельно стоит посетить и невролога. Комплекс необходимых может быть определен на очном осмотре, нужно ли вам мрт проходить или нет, т к далеко не всегда он нужен. Рекомендовано дробное питание, ведение дневников , какие продукты у вас дискомфорт вызывают. Для улучшения перистальтики, уменьшения отрыжки врачи могут рекомендовать при отсутствии аллергии тримебутин 200 мг 3 р д, курс, длительность определяется на очном приеме, может назначаться на 1 мес. Для позвоночника-лфк, плавание. Сидя за компьютером, делайте себе перерывы раз в час короткие, проводите лфк

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте. скажите, пожалуйста, меня беспокоят чувства сжатости в грудинно-брюшной области, будто там всё сжалось, повышается пульс, тяжело дышать. это возникает спонтанно, могу весь день просто быть дома, и бац - всё сжалось и заколотило. сердце часто проверялас, оно здорово. к неврологу завтра. скажите, пожалуйста, это похоже на неврологическое что-то? это изматывает. мне 24 года, а я сижу и пытаюсь отдышаться, когда всем вокруг весело (((((

А что сначала возникает? Сжатость, потом частый пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, по-разному. например, после еды спустя минут 10 начинает частый пульс, где-то 96. но чаще сначала сжимается всё, потом пульс

Вероятно, что это реакция вашей вегетативной нервной системы на прием пищи, холтер делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, нет, надо будет сделать

Как часто это бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, каждый день. мне нормально, когда я просто попью чай или йогурт, и когда я лежу и смотрю фильмы. а также если весь день активно что-то делаю и весь день в движении. но если я поем тот же суп, или замерзну - всё сжимает и пульс ускоряется . и так каждый день стало. до прошлого года такого никогда не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, сжимает между грудью и животом и посередине спины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, делаю зарядку - плечи хрустят ужас. и спина вся хрустит. я сутулюст всю жизнь . может из-за этого?

Ну еда и позвоночник не связаны никак. Здесь либо реакция желудка или сердца такая. Если между животом и грудной клеткой-скорее всего желудка. Рекомендую консультацию невролога по позвоночнику, как ранее сообщала, что все хрустит. А с этими жалобами, что сейчас описывали+к терапевту она вас очно посмотрит, пропальпирует грудную клетку, живот, решит вопрос по необходимости дальнейшего обследования. Но неврологу тоже сообщить эти жалобы, чтобы он отдифференцировал от панических атак. Дистанционно, к сожалению, все выяснить не получится вас надо смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте! сегодня прошла УЗИ обп . посмотрите, пожалуйста. невролог мне выписал фебутин и релоприм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, и отправил на рентген позвоночниа

По узи только перегиб желчного пузыря. Не страшное состояние, но может вызывать тяжесть в правом подреберье, горечь во рту . Рекомендовано дробное питание 4-5 р д. При тяжести, горечи допустим разовый прем желчегонных, например, хофитол, аллохол. С результатами анализа посетить гастроэнтеролога для полноценного осмотра и назначения комплексной курсовой терапии.
Невролог выписала может фенибут? Не могу найти 1й препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо! а, да. фенибут

Все верно. Принимайте. Досдайте рекомендованные обследования и дополнительно сходите к гастроэнтерологу