Консультация акушера /

Беременность 6.4 недель желточный мешок 1.4 — вопрос №1553346

Добрый вечер! У меня беременность (ЭКО) подсадка была 9.08.23, две пятидневки, на УЗИ по размеру КТР (8.2мм) 6,4 недели, размер желточного мешочка 1.4 мм , чсс 124, это маленький желточный мешок? Принимаю Дюфастон 3 р, Утрожестан 200 -1раз на ночь, Элевит, магний б6 и Кардиомагнил 75 1раз в день.

Возраст: 37

Хронические болезни: Миома матки 5,2 *4.3 см, увеличилась во время стимуляции

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Размер ЖМ не является маркером правильности развития беременности, главное есть эмбрион и сердцебиение. Не волнуйтесь
Клиент
Светлана Александровна, спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лёгкой беременности Вам
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, мы не оцениваем желточный мешочек в размерах. Главное есть эмбрион и сердцебиение, отслеживайте узи в динамике!
В дополнение необходимо принимать витамин D 1200 ме
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здоровья вам ☘️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Размер желточного мешка не оцениваются, главное это эмьрио эмбрион и сердцебиение. Не переживайте все развивается
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, размер желточного мешка не имеет значения, его не учитывают. Вы получаете правильное лечение
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, на сколько опасна миома при таких ее размерах? Может она повлиять на плод? В данный момент, по УЗИ она на него не давит, а в дальнейшем может как-то отразиться? Она на задней стенке матки.
Гинеколог, Акушер
Нет, она никак не повлияет, она никак не будет сдавливать ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Размеру ЖМ иногда придают определенное значение, но, кажется, на скане ясно видно, что он в диаметре не менее 3,5-4 мм, сравнивая его размер с КТР эмбриона.
Клиент
Игорь Игоревич, а подскажите пожалуйста, на сколько опасна миома при таких ее размерах? Может она повлиять на плод? В данный момент, по УЗИ она на него не давит, а в дальнейшем может как-то отразиться? Она на задней стенке матки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, миома существенно не повлияет на течение беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нормальный размер ЖМ.
Беременность развивается отлично ?
Клиент
Светлана Гурьевна, подскажите пожалуйста, на сколько опасна миома при таких ее размерах? Может она повлиять на плод? В данный момент, по УЗИ она на него не давит, а в дальнейшем может как-то отразиться? Она на задней стенке матки.
Акушер, Гинеколог
Плоду миома мешать не будет, но есть небольшой риск нарушения питания узла. Поэтому, при возникновении болей сразу обращайтесь к врачу и на УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо