Антибиотики
Здравствуйте Мне будут вырывать зуб мудрости, хирург сказал в день операции начать прием амоксиклав 625 мг 1 т. 2 р. 5 дней и для профилактики возникновения аллергии на антибиотики : Эриус/Кларитин. Скажите, можно ли не принимать антигистаминные т.к. я в июне пила амоксиклав 1000 мг 1 т 2 р. 2 недели ещё и кларитромицин 500 мг 2 р и аллергия не возникла
Здравствуйте!
Необходимости в применении противогистаминных нет.
Данный антибиотик Вами уже использовался, никакой аллергической реакции ожидать не следует.
Не болейте?
Виктория Олеговна, спасибо!
Была рада Вам помочь!?
Виктория Олеговна, скажите пожалуйста, всвязи с предстоящим пятидневным приемом амоксиклава что из этого порекомендуете пропить : Линекс форте, баксет, бифиформ? В какой дозировке и сколько дней?
Лактофильтрум 2 таблетки 3 раза в день на протяжении 14 дней.
После приема антибиотиков.
Виктория Олеговна, а во время приёма антибиотиков не пить?
Извините, не так прочитала (прочитала в связи с прекращением).
Да, пить с первого дня приема антибиотика
Так как я указала.