Расшифровка анализа
Добрый день, мой половой партнер сдал анализы на инфекции и по результатам как мы поняли не в норме был показатель Corynebacterium spp - 10*4.1 является ли для меня, в случае незащищенного акта это опасным, стоит ли и мне сдавать анализы? Он на клнсультацию специалиста пока не ходил, пока нет возможности.
Элеонора, данный возбудитель не относится к патогенам и не вызывает зппп.
Если у Вас нет жалоб - обследоваться не нужно
Здравствуйте, по анализу условно-патогенная Флора
Здравствуйте, Элеонора
У него есть жалобы?
Доброго времени суток. Нет, абсолютно не опасно. Это не ИППП!
Здравствуйте
Этот микроорганизм в норме может быть
Не иппп
Есть жалобы какие то?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы прикрепили часть Андрофлора. Желательно видеть весь результат полностью. Если остальное всё отрицательно, то это значит, что патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Для партнёрши это не опасно. Ничем не заразите.
Дополнительно для полноты картины проверки на ИППП рекомендую сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.