Температура после Шри Ланки

Здравствуйте. Сегодня 5 день по прилёту с Шри Ланки. Летали втроём: я, жена и сын. У меня сегодня, около 18:00 поднялась температура до 37, 2. Заложенность носа. Небольшое першение горла. У жены также температура, но ломки нет Начал принимать Трекрезан. Витамин С, пить воду Ломает кости. Похоже на обычную простуду, но на всякий случай хочу уточнить. Нужно ли что-то сделать, какие тесты? Хеликс, Инвитро и пр. Или просто пока подождать

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Сергей. здравствуйте! По симптомам похоже на ОРВИ, пока наблюдайте. Для тропических болезней (денге, малярия) характерна температура выше 38 С.

Ольга, поднялась до 38,9, но спала до 38,2. Пока все также?

Какие-то ещё есть симптомы? Насморк, кашель? Жена и ребёнок здоровы?

Ольга, насморк небольшой есть. Кашля нет. У жены также температура в районе 37. У сына насморк без температуры

Раз высокая температура, это может быть грипп или COVID-19, можно сдать мазки на эти вирусы (банально для своего успокоения в том числе, чтобы знать причину).

Ольга,

по лечению на текущий момент как правильно его проводить?

Трекрезан
Полоскание горла (ротокан, фурацилин и пр.)
Витамин С
Печень трески (витамин Д)
Обильно питьё

Достаточно обильного питья и жаропонижающих, больше ничего не требуется.

Ольга,

сегодня третий день.
Я не сбивал температуру, она держится в районе 37,6. Самочувствие вроде более менее.

Как думаете:
1. Нужно ли применять ибупрофен?
2. Кроме витаминов Д,С, промывания носа, полоскания горла и Трекрезана что-то ещё нужно?
3. Лучше сделать общий анализ крови?
4. Что ещё нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте,по клиники у вас вирусная инфекция,можно провести ПЦР на ковид и грипп. Так же сдать ОАК

Екатерина, спасибо

Екатерина, по лечению на текущий момент как правильно его проводить?

Трекрезан
Витамин С
Печень трески (витамин Д)
Обильно питьё

Да, все верно,если нос не дышит то промывать и Називин,но не более 5 дней

Екатерина,

сегодня третий день.

Как думаете:
1. Нужно ли применять ибупрофен?
3. Лучше сделать общий анализ крови?
4. Что ещё нужно?

Здравствуйте,при такой температуре жаропонижающее не нужно принимать. ОАК все же надо сдать, при некоторых вирусных инфекциях могут реагировать тромбоциты,а это необходимо контролировать. Терапию продолжайте прежнюю

Принятый ответ

Здравствуйте. Из за смены климата у вас развилось ОРВИ. Учитывая что у вас 5 день температура, то вам необходимо сделать флюорографию органов грудной клетки для исключения пневмонии и сдать общий анализ крови ( если увеличены лейкоциты, тогда в лечение добавить антибиотик)
В лечение добавьте пожалуйста орошение ротоглотки раствором антисептика и орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день

Алексей, у меня был первый день температура. До этого не было. Сегодня уже 36,8

Отлично, идёте на поправку и повода для волнения уже не должно у вас быть.

Алексей,

сегодня третий день.

Как думаете:
1. Нужно ли применять ибупрофен?
3. Лучше сделать общий анализ крови?
4. Что ещё нужно?

Здравствуйте. 3 день температуры это показание для флюорографии органов грудной клетки и сдачи анализов крови и мочи, бх крови. По результатам если есть изменения лечение. Лечение начатое вами продолжать до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Пока что лечение симптоматическое
Из обследований можно сдать пцр мазок на грипп и ковид
Если появится сыпь, то обратиться в инфекционную больницу

Ирина, спасибо

Ирина,

Трекрезан
Витамин С
Печень трески (витамин Д)
Обильно питьё

Можно без трекрезана
Витамин с, д
Полоскание горла да, если есть боль, то спрей тамтум-верде или Оки.
Нос промываем аквалором или другим солевым раствором с насадкой душ
Ибупрофен от температуры

Ирина,

сегодня третий день.

Как думаете:
1. Нужно ли применять ибупрофен?
2. Кроме витаминов Д,С, промывания носа, полоскания горла и что-то ещё нужно?
3. Лучше сделать общий анализ крови?
4. Что ещё нужно?

При такой температуре можно не применять ибупрофен
Из лечения добавлять ничего не нужно
Если есть положительная динамика, то можно без оак
Пока наблюдаем, есть положительная динамика, это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Клинически у вас обычная ОРВИ. Лечение симптоматическое. Пока никакие анализы сдавать не нужно.

Нина, спасибо

Здравствуйте!
Вероятнее всего это просто ОРЗ.
Пока ничего не требуется

Павел,

сегодня третий день.

Как думаете:
1. Нужно ли применять ибупрофен?
3. Лучше сделать общий анализ крови?
4. Что ещё нужно?

Не нужно
Пока не нужно
Если есть возможность сделайте
Больше ничего не требуется