Консультация гинеколога /

Помогите определить срок беременности и день зачатия ребёнка? — вопрос №155357

Начало последних месячных 03.06.2019. Цикл 31-32 дня. Половой акт был 28.05.2019 за пять дней до месячных, а потом в диапазоне чисел 10-25 июня несколько раз. На узи была 22.08.2019 поставили срок (акушерский) 11 недель 3 дня , ктр 53,5 мм и под ктр написали почему то 12 недель 1 день. На следующей день 23.08.2019 пошла на скрининг первого триместра , поставили срок 11 недель 4 дня (акушерский так поняла) , предположительная дата родов 9 марта 2020 г. Ктр почему то написано 4.4 мм , может опечатка, и написано соответствует сроку беременности. Диаметр плодного яйца 50 мм. Скажите пожалуйста, когда произошло зачатие? могла ли я забеременеть 28.05.2019 за пять дней до месячных? и потом месячные были 4 дня. или же я всё-таки забеременела с 10-25 числа июня?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию, беременность наступила в июне.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Скорее с 10 -25 июня
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Самый точный срок беременности определяется по первому скрининговому УЗИ. Срок беременности по УЗИ у Вас соответствует сроку по менструации. Беременность наступила ориентировочно 17 июня. 28 мая беременность наступить не могла никак. Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашей ситуации беременность наступила 10-25 июня.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, беременность наступила с 10 -25 июня.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Нет 28 числа не могли, ориентировочно 17,16 июня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Забеременели в июне. Об этом говорит и УЗИ.
Гинеколог, Акушер
Забеременеть 28 мая вы не могли , об этом свидетельствуют прошедшая 3 июня менструация ! В связи с этим беременность наступила позже ! С учётом цикла и данных узи на первом скрининге беременность наступила ориентировочно с 16 по 20 июня !