Кровотечение после ПА
Добрый день! Сегодня 17 день цикла, после полового акта пошла немного алая кровь. Был немного дискомфорт во влагалище и сухость. До этого на 12 день был ПА, крови не было. Вы не подскажете, такое может быть из-за небольшой травматизации шейки матки? Или это симптом заболеваний? Меня еще обычно беспокоили овуляторные кровотечения (в середине цикла), но в этот раз их не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, контактные кровянистые выделения могут быть из за нескольких причин, в том числе и из за патологии шейки матки. Вам нужно очно обратиться на гинекологический осмотр и пройти бак обследование на ИППП ( сдайте мазки на фемофлор и бак посев).
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения после ПА могут быть контактными ( шеечными) при эктопии шейки матки, например, в таком случае нужен очный осмотр, сдать мазок на цитологию.
Шушаник Юраевна, а это не может быть от недостаточного возбуждения?
Для оценки состояния слизистой нужен осмотр на кресле
Принятый ответ
Добрый день.
Верно, это может быть от травматизации шейки, но здоровую шейку этим способом нельзя травмировать.
Нужно обратиться к доктору для осмотра в зеркалах, потому что возможно заболевание шейки - эрозия или другое.
Принятый ответ
Здравствуйте..такие выделения могут быть при эрозии шейки матки, как контактными . Вам нужно сходить на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, да ,микротрещины, микротравматизации,во время па используйте лубриканты на водной основе, если есть эктопия шейки матки, тоже может