Консультация хирурга /

Кровотечение кишечника — вопрос №442213

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться,что это за заболевание. Около месяца назад после приёма большого количества лекарств у меня началась приступообразная очень сильная боль в области живота, она длилась 3 дня, я вообще не могла сходить в туалет,при попытке было ощущение,что там игла какая-то. Терапевт мне поставила диагноз дисбактериоз кишечника. Я пропила 20 дней пробиотики(лакто фильтрум), омепразол,панкреатин. 2 недели назад у меня была сложная операция на зуб и врач выписал антибиотики. Вот дня 4 назад я сходила в туалет и у меня пошла кровь,сначала немножко, а сегодня уже больше.Ещё на следующий день,когда я сходила в туалет заметила,что выпала такая маленькая резиновая плёночка.Что это может быть?

Хирург
Здравствуйте какого цаета кровь пошла. Что за пленочка? Зуб не кровит после сложной операции? Если кровь тёмного цвета или чёрного то причина в верхних отделах желудочно-кишечного тракта необходимо сдавать кровь на анализ интересует гемоглобин еритроциты, фгдс экстренно! Если яркая алая кровь то нужно искать причину ниже делать колоноскопию. Так же причиной может быть зуб если он кровоточит и вы наглотались крови. Тогда тёмная кровь может быть в стуле.
Клиент
Данил, Добрый вечер. Да нет,зуб не кровит уже давно. Кровь светлая алая. А плёночка похожая на червяк, но обычная резиновая плёночка сегодня ночью опять выпала, не могу понять что это такое, живот заболел сильно и она выпала уже второй раз. Если честно колоноскопию боюсь делать, наслышалась всякого.

Хирург
Но тнм не менее придётся идти на консультацию значит к колопроктологу. И выяснять причину. А он скорее всего отправит после осмотра на фкс
Клиент
Данил, У нас нет такого врача в станице, есть только хирург. Я была у него, он подозревает трещину,выписал свечи облепиховые и мазь проктогливенол. Но я пока не могу начать лечение в связи с тем, что мазь дорогая. Скажите чем-то можно заменить эту мазь? Но если честно я сомневаюсь что это трещина,повреждений не было ни каких, это всё началось после сильных лекарств.
Хирург
Ну тут нужно смотреть при осмотре так сложно сказать. Я думаю хирург не просто так ваш сказал. Есть дешевле мази и свечи с лидокаином и снимающие воспаление можно с анальгином недорогие свечи должны быть
Клиент
Данил, Подскажите пожалуйста мазь, свечи не дорогие их я куплю, а вот мазь не знаю какая подойдёт, в аптеке спрашивала,сказали нет заменителя
Хирург
Да можно вместо мази свечи с анальгином или лидокаином да и все.
Клиент
Данил, если я не ошибаюсь лидокаин для анестезии используют, но у меня болей там нет, только в животе, может его вообще не стоит использовать? Или всё таки нужно? Тогда в день 2 свечи облепиховые+ 2 свечи с лидокаином, правильно?
Хирург
Лидокаин и противовоспалительные если болей нет можно просто свечи с анальгином или диклофенаком