Менструация или кровотечение?

5.09.19 был проведен медикаментозный аборт на сроке 5 недель 4 дня. Через 3 недели сходила на контрольное узи на котором, был поставлено заключение врача - гематометра (признаки хронического эндометрита). Прошла курс лечения. (во время лечения и после лечения не прекращались кровянистые выделения, напоминающие слизь; температуры не было, живот не болел, анализы крови показали анемию, мазок и анализ мочи были в норме). Через две недели снова пошла на узи - гематометра подтвердилась. В больнице провели процедуру вакуумной чистки без наркоза. Помимо крови, вышли и сгустки. Низ живота болел в течение 1-2 дней. Через 2 дня после вакуумной чистки пошла кровь, тянет низ живота. Может ли это быть менструацией или это кровотечение? Р.S. узи прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира! Какой объем выделений? За какое время наполняется прокладка? Какие препараты сейчас принимаете?

Ольга, 4 прокладки полностью наполняются, раньше менструация был в первые дни намного меньше 1-2 прокладки.
Принимаю юнидокс солютаб 2 таблетки в день.

Принятый ответ

Эльвира, здравствуйте !
Возможно, и то и другое ! Свежая кровь склонно к сворачиванию ! Я не думаю, что у Вас достаточно навыков , чтобы точно определить кровь свежая или нет, потому думаю Вам необходимо сегодня же обратиться к гинекологу !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте. Какого числа была чистка? Сейчам выделения есть?

Анна, чистка была 1 ноября

Анна, на данный момент болит низ живота. Кровь пошла 4 ноября, 3-4 прокладки в день уходит

Менструация через 2 дня после вакуум аспирации начаться не может, кровянистые выделения после вакуум аспирации возможны, но не обильные. Сейчас можно начать прием настойки водяного перца 30 капель 3 раза в день, Юнидокс Солютаб продолжайте, можно добавить ректально свечи с индометацином 100 мг на ночь с противовоспалительной целью. Учитывая, что уже 5 сутки после вакуума нужно делать контроль УЗИ, возможно, необходимо повторное выскабливание, завтра запланируйте УЗИ и осмотр гинеколога на кресле. Если выделения усилятся и прокладка будет наполняться за 2 часа и менее срочное обращение в дежурный гинекологический стационар.

Это не менструации. При аспирации убирается эндометрий, так быстро он не нарастает. Нужно поехать в стационар и сделать там УЗИ и остановить кровотечение ю

Принятый ответ

Здравствуйте, мннструация не может быть сейчас, обратитесь поскорее в стационар для очного осмотра и провеления узи, тогда будет яснее

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен контроль узи и остановка кровотечения в стационаре , сейчас менструации не может быть

Принятый ответ

Добрый вечер. Это не менструации. Вам необходимо обратиться в стационар чтобы снять узи омт. На данный момент продолжайте принимать юнидокс, настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день 5 дней, пить после еды, но шпу по 1 т 1 р в день 3 дня и свечи индометацин 100мг 7 дней в задний ппоход