Консультация психотерапевта /

Антидепрессант и обезболивающее — вопрос №1553644

Здравствуйте, я принимаю селектру по 1таб.уже 17 дней. И вот три дня как заболела ветрянкой от дочки. Температура только 37 выше не поднималась и вот болит голова со вчерашнего вечера. Можно выпить парацетамол, совместим ли он с селектрой. Если я селектру выпью в 9 утра во сколько можно выпить парацетамол.

Возраст: 35

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
При лечении Селектрой допускается ситуационный прием Парацетамола и других обезболивающих препаратов, если есть такая необходимость. Выдерживайте двухчасовой интервал между их приемами.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо. Скажите пожалуйста ещё на фоне приёма селектры стало не много улучшение днём, а вот с утра просыпаюсь постоянно с тревогой в 6 утра как по будильнику. Препарат ещё полностью не раскрылся или не подходит?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Действие Селектры еще накапливается, понаблюдайте дней 10, если ничего не изменится обсудите с лечащим врачом увеличение дозы.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо большое. Скажите пожалуйста а продукты можно все есть нет противопоказаний.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. По питанию никаких отдельных рекомендаций нет.
Клиент
Надежда Евгеньевна, здравствуйте я заболела ветрянкой. Температура и очень много высыпаний можно ли принимать ацикловир как противовирусное совместно с селектрой. И ещё думаю назначать антибиотики так как есть загноение. Антибиотики совместимы с селектрой?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, эти препараты совместимы c антидепрессантом.
По назначению можно принимать.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Парацетамол принять можно, не волнуйтесь, с вами все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ скажите пожалуйста почему состояние ещё полностью не стабилизировалось то хорошо то плохо. Особенно в первой половине дня, может не подходит препарат?
Нарколог, Психиатр
Препарат подходит, просто вы еще недавно лечитесь, первые 1-2 мес неустойчивое состояние это нормально
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте я заболела ветрянкой. Температура и очень много высыпаний можно ли принимать ацикловир как противовирусное совместно с селектрой. И ещё думаю назначать антибиотики так как есть загноение. Антибиотики совместимы с селектрой?
Нарколог, Психиатр
Эти препараты совместимы, можете принимать по назначению врача
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, препараты совместимы, чз 2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста на фоне приёма селектры в дозе 10мг уже больше 2хнедель.сомтоягие всеравно не стабильное то хорошо то плохо, утром тревога сильная это пройдёт или нужно менять препарат?
Нарколог, Психиатр
нужно ув дозировку до 15-20 мг
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте я заболела ветрянкой. Температура и очень много высыпаний можно ли принимать ацикловир как противовирусное совместно с селектрой. И ещё думаю назначать антибиотики так как есть загноение. Антибиотики совместимы с селектрой?
Нарколог, Психиатр
Все препараты совместимы
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да можете спокойно принимать, не переживайте.
Парацетамол, как и другие подобные препараты, нельзя с селектрой принимать в больших хаотичных количествах только (а разовые приема в течение нескольких дней) маловероятно, что окажут какое-то негативной воздействие. Селектра накопительна и начинает полностью работать с 3-4 недели приема
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо. Скажите пожалуйста но вот утренняя тревога уйдёт если я так дальше буду принимать препарат. И ещё все ли продукты можно есть во время приёма антидепрессантов, нет ли ограничений?
Психотерапевт
Утренняя тревога.
По продуктам ограничений нет.
Клиент
Артур, скажите пожалуйста я думала я заболела простудой а у меня ветрянка чем можно обрабатывать горло спрей грамм дин можно, полоскать горло фурацилин ом нет противопоказаний с антидепрессантами?
Психотерапевт
У препарата местного действия нет никакого пересечения с антидепрессантами, можете принимать спокойно
Клиент
Артур, спасибо а ацикловир можно принимать?
Психотерапевт
и его тоже можно
Клиент
Артур, здравствуйте. Скажите пожалуйста что то селектра не особо мне пока помогает. Вчера был стресс и сего3сувсвую дрожь во всем теле и сердцебеение хотя пульс в норме. Можно начать пить атаракс вместе с селектрой опять. До этого я пила потом когда были улучшения бросила.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, все совместимо, не беспокойтесь. Эффект от препарата идет постепенно, могут быть улучшения и откаты, не пугайтесь, надо работать с дозировкой, на селектре стабильное состояние развивается на 15-20 мг/сут, но это индивидуально с врачом надо подбирать, первый эффект оценивается через 3-4 недели приема, дальше так же постепенно все идет, лучше становится с каждой неделей.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста я заболела ветрянкой от ребёнка температуры высокой нет, но сильно все зудит и болит горло. Чем можно полоскать горло и можно ли использовать спрей ангидак и грамм дин? И можно ли агтигистаминные от зуда? Нет ли противопоказаний с антидепрессантами?
Психиатр, Психотерапевт
Горло : мирамистин, фурацилин или ваши препараты;антигистаминные можно , только не в один прием с селектрой, 2-3 часа перерыв, может сонливость быть, не пугайтесь, из препаратов -любые современные: зиртек, цитрин.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте я продолжаю болеть Температура и очень много высыпаний можно ли принимать ацикловир как противовирусное совместно с селектрой. И ещё думаю назначать антибиотики так как есть загноение. Антибиотики совместимы с селектрой?
Психиатр, Психотерапевт
Совместимы, из антибиотиков амоксициллин, амоксиклав
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а ацикловир можно с селектрой и антибиотиком
Психиатр, Психотерапевт
Можно
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Препараты совместимы.