Антидепрессант и обезболивающее

Здравствуйте, я принимаю селектру по 1таб.уже 17 дней. И вот три дня как заболела ветрянкой от дочки. Температура только 37 выше не поднималась и вот болит голова со вчерашнего вечера. Можно выпить парацетамол, совместим ли он с селектрой. Если я селектру выпью в 9 утра во сколько можно выпить парацетамол.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При лечении Селектрой допускается ситуационный прием Парацетамола и других обезболивающих препаратов, если есть такая необходимость. Выдерживайте двухчасовой интервал между их приемами.

Надежда Евгеньевна, спасибо. Скажите пожалуйста ещё на фоне приёма селектры стало не много улучшение днём, а вот с утра просыпаюсь постоянно с тревогой в 6 утра как по будильнику. Препарат ещё полностью не раскрылся или не подходит?

Действие Селектры еще накапливается, понаблюдайте дней 10, если ничего не изменится обсудите с лечащим врачом увеличение дозы.

Надежда Евгеньевна, спасибо большое. Скажите пожалуйста а продукты можно все есть нет противопоказаний.

Пожалуйста. По питанию никаких отдельных рекомендаций нет.

Надежда Евгеньевна, здравствуйте я заболела ветрянкой. Температура и очень много высыпаний можно ли принимать ацикловир как противовирусное совместно с селектрой. И ещё думаю назначать антибиотики так как есть загноение. Антибиотики совместимы с селектрой?

Да, эти препараты совместимы c антидепрессантом.
По назначению можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Парацетамол принять можно, не волнуйтесь, с вами все будет хорошо.

Екатерина Николаевна, спасибо за ответ скажите пожалуйста почему состояние ещё полностью не стабилизировалось то хорошо то плохо. Особенно в первой половине дня, может не подходит препарат?

Препарат подходит, просто вы еще недавно лечитесь, первые 1-2 мес неустойчивое состояние это нормально

Екатерина Николаевна, здравствуйте я заболела ветрянкой. Температура и очень много высыпаний можно ли принимать ацикловир как противовирусное совместно с селектрой. И ещё думаю назначать антибиотики так как есть загноение. Антибиотики совместимы с селектрой?

Эти препараты совместимы, можете принимать по назначению врача

Принятый ответ

Здраствуйте, препараты совместимы, чз 2 часа.

Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста на фоне приёма селектры в дозе 10мг уже больше 2хнедель.сомтоягие всеравно не стабильное то хорошо то плохо, утром тревога сильная это пройдёт или нужно менять препарат?

нужно ув дозировку до 15-20 мг

Анастасия Юрьевна, здравствуйте я заболела ветрянкой. Температура и очень много высыпаний можно ли принимать ацикловир как противовирусное совместно с селектрой. И ещё думаю назначать антибиотики так как есть загноение. Антибиотики совместимы с селектрой?

Все препараты совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да можете спокойно принимать, не переживайте.
Парацетамол, как и другие подобные препараты, нельзя с селектрой принимать в больших хаотичных количествах только (а разовые приема в течение нескольких дней) маловероятно, что окажут какое-то негативной воздействие. Селектра накопительна и начинает полностью работать с 3-4 недели приема

Артур, спасибо. Скажите пожалуйста но вот утренняя тревога уйдёт если я так дальше буду принимать препарат. И ещё все ли продукты можно есть во время приёма антидепрессантов, нет ли ограничений?

Утренняя тревога.
По продуктам ограничений нет.

Артур, скажите пожалуйста я думала я заболела простудой а у меня ветрянка чем можно обрабатывать горло спрей грамм дин можно, полоскать горло фурацилин ом нет противопоказаний с антидепрессантами?

У препарата местного действия нет никакого пересечения с антидепрессантами, можете принимать спокойно

Артур, спасибо а ацикловир можно принимать?

и его тоже можно

Артур, здравствуйте. Скажите пожалуйста что то селектра не особо мне пока помогает. Вчера был стресс и сего3сувсвую дрожь во всем теле и сердцебеение хотя пульс в норме. Можно начать пить атаракс вместе с селектрой опять. До этого я пила потом когда были улучшения бросила.

Здравствуйте, все совместимо, не беспокойтесь. Эффект от препарата идет постепенно, могут быть улучшения и откаты, не пугайтесь, надо работать с дозировкой, на селектре стабильное состояние развивается на 15-20 мг/сут, но это индивидуально с врачом надо подбирать, первый эффект оценивается через 3-4 недели приема, дальше так же постепенно все идет, лучше становится с каждой неделей.

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста я заболела ветрянкой от ребёнка температуры высокой нет, но сильно все зудит и болит горло. Чем можно полоскать горло и можно ли использовать спрей ангидак и грамм дин? И можно ли агтигистаминные от зуда? Нет ли противопоказаний с антидепрессантами?

Горло : мирамистин, фурацилин или ваши препараты;антигистаминные можно , только не в один прием с селектрой, 2-3 часа перерыв, может сонливость быть, не пугайтесь, из препаратов -любые современные: зиртек, цитрин.

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте я продолжаю болеть Температура и очень много высыпаний можно ли принимать ацикловир как противовирусное совместно с селектрой. И ещё думаю назначать антибиотики так как есть загноение. Антибиотики совместимы с селектрой?

Совместимы, из антибиотиков амоксициллин, амоксиклав

Екатерина Дмитриевна, а ацикловир можно с селектрой и антибиотиком

Можно

Принятый ответ

Препараты совместимы.