Покалывание в левой части груди
На протяжении двух недель колит в груди, когда ложусь спать. Обычно боль возникает, когда ложусь на бок, приступами по 30 секунд, колит при вдохе. недавно вечером неудачно села и боль ударила аж до горла, но это единичный случай. И теперь, ночью, преследует не ярко выраженная боль при вдохе. Думаю, стоит отметить, что очень часто горблюсь, как бы это было не из-за позвоночника. Что это может быть? К каким врачам следует обратиться?
Здравствуйте. Скорее всего проявления остеохондроза. Проконсультируйтесь у невролога. Также нужно сделать ЭКГ
Принятый ответ
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.