Беспокоит что сердце колит

Добрый день, подскажите и посоветуйте, фото прилагаю, беспокоит головная боль слева, сделала мрт все нормально, невролог сказал головная боль напряжения, но пока ждала это мрт и заключение вся на нервах была и заметила что сердце заколмт и через секунду отпускает, давление повышается до 140 на 100.эхо и экг проходила 14.05 2024,нужно ли переделывать и чем помогать в таких случаях? Не может случиться никакого инфаркта или инсульта если так болит голова слева и может колоть сердце?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Скачки артериального давления возможны на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Проявление вегето-сосудистой дистонии
Рекомендую Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, не переделать эхо и экг, боюсь что после нервов что то может поменяться за 2 месяца.... Прописали атаракс мне ещё, надеюсь смогу Успокоиться хоть немного. А от головной боли такой сильной инсульта быть не может при здоровом сердце?

Нет, не может быть.
Переделать не нужно

Регина Рафагатовна, Подскажите пожалуйста, сегодня утром при завтраке резко закололо сердце и отпустило спустя минуту. Я так распереживалась и готова была бежать на экг и эхо.... Подскажите такие состояния несут опасность, чем себе помогать?

Здравствуйте, не опасно.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте колющие боли это не сердце а грудной остеохондроз или невроз

Гульнара Рафиковна, Подскажите пожалуйста, сегодня утром при завтраке резко закололо сердце и отпустило спустя минуту. Я так распереживалась и готова была бежать на экг и эхо.... Подскажите такие состояния несут опасность, чем себе помогать?

Нет необходимости в обследованиях сердца, обратитесь к неврологу для лечения грудного остеохондроза

Гульнара Рафиковна, я была у невролога, начала с сегодняшнего дня мидокалм и атаракс, они помогут предотвратить колющие моменты в сердце?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы описываете ситуацию напоминающую скорее обострение остеохондроза с мышечно- тоническим синдромом, боли в грудной клетке не кардиального характера. Так как ситуация была связана с моральным напряжением и тревогой по поводу здоровья и головных болей, скорее всего вегетативная нервная система стала превалировать и постепенно наросло сопротивление мелких периферических сосудов, что отображается картиной повышения цифр АД.
Так как на ЭХО сердца у Вас нет изменений характерных для гипертонической болезни, то это повышение скорее симптоматическое.
Положительный эффект окажет приём курса магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день 2-3 недели.
Можно рассасывать курс глиуюцина 100 мг по 3 таб 3-4 раза а день, эта аминокислота хорошо проникает через гематоэнцефалический бартер, улучшая метаболизм мозга и выравнивая процессы торможения- возбуждения, что способствует нормализации ПД и уменьшает головные боли.
Для улучшения состояния с головной болью напряжения можно пройти курс медицинского массажа ( спина, воротниковая зона ), не менее 15 сеансов.
Для улучшения вопроса со спиной можно принять курс ксефокам- миелин по 1 таб в сутки не менее месяца.

Светлана Николаевна, Подскажите пожалуйста, сегодня утром при завтраке резко закололо сердце и отпустило спустя минуту. Я так распереживалась и готова была бежать на экг и эхо.... Подскажите такие состояния несут опасность, чем себе помогать?

Принятый ответ

Евгения, переделывать узи сердца и экг не требуется. Колебания АД за такое время ничего по структуре не изменят. Боль скорее всего от позвоночника и стрессов. Принимайте атаракс. Можно дополнительно препараты магния. ПрТ Частых колебаниях АД установите СМАД

Наталья Викторовна, Подскажите пожалуйста, сегодня утром при завтраке резко закололо сердце и отпустило спустя минуту. Я так распереживалась и готова была бежать на экг и эхо.... Подскажите такие состояния несут опасность, чем себе помогать?

Если боль не жгучая, не разлитая, то скорее всего причина либо в тревожности, либо в межреберной невралгии ( последнее, если боль меняется от наклонов, поворотов, пальпации, глубины дыхания). В первом случае принять успокоительное, например, валемидин 30 капель, во втором, нурофен 400 мг