Боль в горле и насморк без температуры

Больше двух недель болит горло,но не сильно. Периодически закладывает нос,и несколько раз поднималась температура 37,2 ,Больше не поднималась. Так же колит в правом боку, тоже примерно это же время, несколько дней была диарея

Нет
39 лет

Добрый день. У Вас похоже ротавирусная инфекция была. Орогайте горло мирамистином и обильное тёплое питье.

Надежда Ивановна, подскажите пожалуйста, а Вы сможете точнее сказать по результатам анализов крови? Повышенные лимфоциты 3,19. И нормобласты тоже повышенные 1,3.

Лимфоциты как раз говорят о вирусом поражении.

Надежда Ивановна, лечение противовирусными или антибиотиками ?

Сорбенты 3 раза в день, энтеросгель или смекта. Противовирусные не показаны.

Надежда Ивановна, подскажите пожалуйста, появилась температура 37,3 последние дни. Вчера поднялось давление 110 на 160. Болит живот и тошнит периодически

Так и не прошло с первого раза или это другой эпизод?

Надежда Ивановна, к сожалению не прошло, не зная что делать, первый раз такое. Сегодня днём поднималась температура до 37.7. Сейчас вот померил в 22.50 , температура 37 ровно. Так же горло немного болит и нос иногда закладывает