Анализ после свзи с малознакомой девушкой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, малознакомая девушка сделала мне анилингус. В здоровье девушки на 100% не уверен. Я переживаю за то, что у нее во рту и в слюне смогли быть инфекции передаваемые половым путем. 1) Подскажите, какие анализы необходимо сдать и каким методом провериться, чтобы быть уверенным что ничем не заразился? 2) Хотел бы уточнить, берется ли мазок из заднего прохода и какая предварительная подготовка для этого требуется, именно чтобы результат был достоверный?
Принятый ответ
Здравствуйте
Риск заражения сифилисом.гонореей, хламидией есть
Берётся пцр на гонорею, хламидию через 2 нед от контакта -за 2 нед нельзя приём антибиотика,в день анализа ничем не мазать эту область,просто помыть водой
Кровь на сифилис через 6 нед от контакта
Марина Геннадьевна, как правильно называется этот анализ? пцр из заднего прохода или как то по другому? не могу его найти в списке анализов который делают лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать мазок на пцр из прямой кишки на ИППП через 2нед от контакта.
Через 6 нед от контакта на сифилис, вич, гепатиты В, С, Вич.
Заражение может быть любой ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Таким путем можно заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями , ВПЧ
Через 2 Нед сдать ПЦР на эти инфекции
Через 2 мес кровь на сифилис
Принятый ответ
Доброго времени суток. Надо успокоиться. Если у вас изначально в данной зоне проблем нет, то ничем вас она таким образом заразить не могла. Не тратьте время и деньги.
Если уж всё-таки жизнь не мила, то соскоб ПЦР из этого места можно взять через 2-3 недели и через 8 недель кровь на RW, ВИЧ, гепатиты.