Риски после анилингуса
Сделал анилингус девушке. Довольно страстный, можно сказать «глубокий». Никаких вашиналтных и анальных контактов не было. Только анилингус. Девушка утверждает, что 6 сентября сдавала кровь на вич и сифилис, отрицательно. При анилингусе языком отметил уплотнение. Было темно. Глазами ничего не увидел. Может, просто борозда или складка кожи? Через 30 минут после анилингуса обработал дважды ротовую полость мирамистином. Вопрос: стоит ли мне переживать по поводу ЗППП в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая если ВИЧ и сифилис мы можем исключить, то переживать не стоит гепатит В возможно, но в большинстве случаев есть вакцинация, гепатит с, только в случае если была травматизация и попадание капли крови.
Могут быть кишечные инфекции и такие половые как хламидии, но Вы провели обработку расстворами антисептиков, поэтому сейчас только наблюдение за симптомами, приём антибиотиков не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск минимальный, но есть. Достоверно не известно были ли какие либо повреждения кожи/слизистой в области ануса, в ротовой полости.
Поэтому обычно рекомендуют:
- через 14 дней от п/а сдать мазок из ротовой полости на ИППП методом ПЦР
- через 6 недель кровь из вены на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риски есть, но они совсем минимальные
Вам следует сдать следующие анализы:
1.ВИЧ методом ИФА через 6 недель после контакта.
2.Гепатиты В,С через 6 недель после контакта
3.Мазок на ИППП методом ПЦР из ротовой полости через 2-3 недели.
4.Сифилис методом РМП, РПГА через 4-6 недель после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась, риск минимальный, но он есть. В такой ситуации необходимо сдать через 6-8 недель кровь на сифилис, Вич, гепатиты. Мазок пцр из ротоглотки на иппп через 2 недели .
Принятый ответ
Артем, здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ при анилингусе практически нулевой, особенно если у партнёрши свежий отрицательный тест. Сифилис и другие ЗППП тоже маловероятны.
Уплотнение, скорее всего, обычная складка ануса.
Обработка Мирамистином была достаточной.
Переживать не нужно, но для спокойствия можно сдать тесты на ВИЧ и ИФА сифилис через 6 недель.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать, что если у девушки нет ИППП, то и Вы от неё не заразитесь.
Плюс, выполнили обработку наружными средствами.
Думаю, что в Данной ситуации поводов переживать нет.
Здравствуйте.
В вашей ситуации риск минимальный, но присутствует. Так как могли быть какие-либо повреждения кожи или слизистой в области ануса, в ротовой полости.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сдать мазок из ротовой полости на ИППП методом ПЦР через 14 дней после полового акта
Сдать кровь из вены на ВИЧ, Сифилис, Гепатиты Ви С через 6 недель после полового акта
Артем, добрый день!
При незащищенном оральном сексе (в том числе анилингусе) есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией).
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
////Вся постконтактная профилактика снижает риск получить ЗППП, но не исключает их.
////Принимать антибиотики профилактически есть смысл, только если Вы точно знаете, какое заболевание есть у партнёра, в противном случае можно только перевести болезнь в скрытую форму.
Здравствуйте, в описанной вами ситуации рисков заражения нет практически, тем более провели еще обработку . Для успокоения через 2-3 Нед сдайте пцр на зппп или андрофлор с ротовой полости и через 6 Нед кровь