Спидофобия
Был не защищенный половой акт девушка делала минет и анилингус, спустя неделю она сдала анализы ифа 4, вич отрицательный, я сдал спустя 33 дня вич отрицательный, но у меня развился острый диффузный отит и отит среднего уха, может ли это быть симпомом вич? Через неделю пойду сдавать анализы и мне назначили Амоксиклав повлияет ли он на результаты анализа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы не характерны для ВИЧ инфекции.
Прием амоксиклав не исказит результат анализа на ВИЧ, можно сдавать.
На сроке 6 недель с момента нпа анализ на ВИЧ будет достоверным, заражение можно будет полностью исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: нет, отит не относится к проявлением острой стадии ВИЧ-инфекции. Партнёрша здорова, поэтому если не было других подозрительных контактов в последние 6 месяцев, то заразиться ВИЧ-инфекцией Вам было просто неоткуда.
Сдавать повторно тесты необходимости нет.
Нет, приём "Амоксиклава" не влияет на результаты тестов на ВИЧ-инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации с большой вероятностью можно сказать, что риска заражения ВИЧ инфекцией нет. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения в сроке 6 нелель, с большой вероятностью он будет отрицательный.Амоксиклав попринимать можно на правильность анализа он не сможет повлиять.
Принятый ответ
Здравствуйте! Амоксиклав и другие антибиотики на результат вич никак не влияет, не волнуйтесь. Девушка вероятнее всего здорова. В подобных ситуациях сдают анализ крови на ифа вич 4 поколения через 4-6 недель, этого достаточно. Симптомы сейчас не связаны с вич, так быстро он не проявится
Принятый ответ
Здравствуйте. Проявления отита не являются специфическими проявлениями вич инфекции. Достоверным считается результат ИФА вич 4 поколения через 6 недель после контакта. Если результат будет отрицательным можно будет отпустить ситуацию, вич инфекцию можно исключить.