Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1553729

Здравствуйте, последние месячные были с 24.07.23 Цикл не регулярный. Беременность не наступала несколько лет. 06.09. Хгч -5519 МЕ/л 08.09 Хгч- 8437 МЕ/л Узи сделано 07.09, диаметр плодного яйца 8мм, эндометрий 15мм, желтое тело 18мм, маточная беременность раннего срока (около 3 недель)
Подскажите пожалуйста, нормальный ли рост Хгч за два дня ? И какой примерно срок беременности 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, прирост ХГЧ отличный. Беременность развивается!
Срок приблизительно 6 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария, прикрепите узи последнее!
Рост хгч отличный, его больше сдавать не нужно и срок по нему мы не ставим
Необходимо теперь в динамике сделать узи, чтобы увидеть сердцебиение, это примерно через 7-10 дней
Срок сейчас примерно 6-7 недель, более точно можно будет узнать только на 1 скрининге, так как цикл не регулярный

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это очень хороший прирост ХГЧ.
Не ожидайте от цифр ХГЧ, что они будут всегда удваиваться за 2е суток. Темпы прироста замедляются таким образом, что:
До цифр 1200 ХГЧ удваивается 48-72 часа
С 1200 по 6000 удваивается 72-96 часов
А с 6000 время удвоения более 96 часов.
Сейчас, основным ориентиром служит УЗИ.
Через 10-14 дней после предыдущего исследования повторите новое УЗИ, скорее всего, уже появится эмбрион с сердцебиением.
По размерам плодного яйца, срок, примерно, 5-6 недель.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов .
Ваш показатель укладывается в норму . Контроль узи через 7-10 дней .
рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
-Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч отличный. Можно его уже не сдавать. Как только нашли плодное яйцо по узи вся динамика отслеживается по Узи. Лёгкой беременности Вам