Пятно на руке
8.09 проснулась утром и почувстровала на локте саднящую боль.На внешней стороне локтя появилось пятно,ощущение ,как после ожог а или счесаное.Ожоги и травмы исключаю.Пятно болит,ощущение жжения.Вечером, ни его не беспокоило.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Контакт с животными не было?
Если можно более чёткое фото, фото все мутные, нет четкости.
Татьяна Сергеевна, дома кошка,на улицу не выходит.Фото добавила
Спасибо, очень хорошо сделали. Очень подозрительный валик, вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Если положительно
То рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Пластырь не использовать.
Не мочить.
Есои отрицательно, то стрептодермия бактериальная инфекция.
Рр бетадина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
Ирина,здравствуйте
Пришлите фото в фокусе
Здравствуйте. Лекарственные средства/ витамины накануне не принимали? Реагировали ли ранее на укусы насекомых выраженным покраснением?
За сутки пятно более отечное стало или отёк спадает?
Юлия Игоревна, здравствуйте ,за сутки пятно не изменилось. Аллергии на укусы насекомых нет.Из лекарственных препаратов конкор и розувастатин на постоянной основе,принимаю чуть больше месяца.
Здравствуйте
Советую сдать соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств
При положительном результате крем клотримазол 2р в день 10дн
При отрицательном мажь акридерм 2р в день 10дн