Какой диагноз
Дочери 14 лет. 25.08.23 первый раз появились тошнота, сильное головокружение, бледность, тремор рук вечером в 21 час. До 4.09 все было хорошо. 4.09.23 в 12 случилось головокружение, слабость, бледность, тошнота, вечером повторилось. С этого времени чувствует себя неважно, слабость, сонливость, иногда тошнит, 7.08 ночью вырвало, 8.09 вечером температура 37,1, признаков ОРЗ нет. Принимает сейзар 300 мг и депакин хроносфера утром 250 и вечером 500, в такой дозировке с 1.07.23, побочек не было, переносила хорошо, приступов тоже не было, диагноз юношеская абсансная эпилепсия с 2021
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая наличие эпилепсии и отсутствие явлений орви, желателен осмотр невролога.
Пободные реакции могут быть в следствии применяемых препаратов.
Также, желательно 3 раза в день, 3 дня измерить артериальное давление, чтобы оценить в динамике, нет ли резких понижения или наоборот повышения артериального давления.
Оксана Сергеевна, давление 110/70
Данные цифры давления в пределах возрастной нормы, однако
Желательно, измерить давление в динамике несколько дней.
И обратиться к неврологу, дозы препаратов изменять только под контролем невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, не совпадают ли эти симптомы с менструальным циклом? Давление в такие моменты какое? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Первый раз 25.08 это было за 3 дня до месячных, с 4.09 и до сегодняшнего дня после
признаки побочного эффекта от приема препарата Сейзар, рекомендую уменьшить дозу или отменить на неделю
Принятый ответ
Здравствуйте Анна скорее всего побочный эффект от препарата Сейзар, необходимо обратиться к неврологу для коррекции дозировки. Будьте здоровы!