Что вас беспокоит?
Помогите расшифровать результаты анализов
Здравствуйте. Недавно была обследовании у гинеколога, сдала некоторые анализы, которые во время приема посоветовал сдать врач. По результатам анализов врач сказал, что всё в целом нормально, но вопросы к микрофлоре (неправильные бактерии, как объяснили мне, которые могут стать хроническими). Выписала препарат Флуамицин и свечи Ациалакт, но настойчиво рекомендовала пройти у них в клинике какую-то лазерную процедуру, на которую нужно ходить через день.Ощущение, что меня хотели развести на деньги, потому что врач не мог ответить на мои вопросы простым языком, общался терминами. Помогите разобраться с результатами анализов, что там за бактерии, стоит ли делать лазерную процедуру (к сожалению, название так и не узнала). Спасибо!
Здравствуйте.
У вас есть какие-то жалобы на выделения, зуд, жжения?
Екатерина Сергеевна, фото анализов прикрепила. Нет, такого дискомфорта нет. Пришла к врачу с другой проблемой : снижение либидо и побочные эффекты от Линдинет 20 (пила лет 7), препарат поменяли на Медиану
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Фемофлор вариант нормы.
Выявленные микроорганизмы не передаются половым путем. Это нормальный компонент микробиома влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Обязательно лечим только ИППП это хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю, что по этим анализам у меня всего этого нет и бактерий, которые в какую-то хроническую болезнь могут перенести, тоже нет?
Принятый ответ
Анализы в норме. Острой патологии которая перерастет в хроническую нет
Екатерина Сергеевна, огромное спасибо. Так и предполагала, что попытались развести на 10 тысяч рублей. Спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 202015 ответов
- 11 Октября 202216 ответов
- 11 Декабря 20234 ответа
- 31 Января 202427 ответов