Анализы крови и мочи
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах. Неделю назад ребенок 10 лет жаловалась на боли в области живота, однократно была рвота, температура не повышалась, несколько раз в течении дня был жидкий стул.
Здравствуйте!
Приложите анализ пожалуйста.
Что принимает сейчас ребёнок ? жидкий стул сохраняется?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте, результаты загрузила, принимали энтерофурил пару дней, полисорб 3 дня, в настоящее время принимает тримедат, бак сет, эрмиталь
На сегодняшний день какие жалобы есть?
По анализам:
ОАК. В норме, данных за воспалительную активность, анемию нет.
ОАМ. В норме.
В биохимии крови ALP (щелочная фосфатаза) -в норме, норма до 720 с 7-12 лет.
Кровь дается натощак, поэтому тромбоциты могут быть завышены. Нужно просто большое пить жидкости.
Камиля Ильдусовна, спасибо
Пожалуйста ?
Камиля Ильдусовна, скажите пожалуйста, сколько дней можно принимать бак сет?
Давайте на 10-14 дней.
Камиля Ильдусовна, не могли бы вы посмотреть еще анализ кала, он подгружен
Принятый ответ
признаков воспаления нет.
Здравствуйте, Мария, находите связь с приёмом пищи? Стул сколько раз в день? Мочеиспускание имеется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мочеиспускание в норме. Стул жидкий был неделю назад, сейчас нормально
по анализам ничего критичного, не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо большое
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, сколько дней можно принимать бак сет?
обычно до 10 дней
Михаил Николаевич, не могли бы вы посмотреть еще анализ кала, он подгружен
посмотрел, есть ферментная недостаточность кишечника, с возрастом проходит
Михаил Николаевич, может что то стоит принимать??
можно на недели две прием препарата Креон 1-2 раза в сутки в самые большие приемы пищи
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Общий анализ мочи в норме
Биохимический анализ крови без отклонений
Наталья Сергеевна, здравствуйте, а значение ALP Plus какое то большое это в биохимии, и в развернутом тромбоциты выше нормы
Тромбоциты норма у детей до 500 Г / л
В биохимическом анализе всё в пределах возрастной нормы, референсные значения для взрослых, на них не ориентируемся
Наталья Сергеевна, не могли бы вы посмотреть еще анализ кала, он подгружен
Принятый ответ
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Тромбоциты повышены за счёт сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
В биохимии крови также нет воспалительных изменений, все в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Абсолютно хорошие анализы.
Ребёнка что-то беспокоит?
Марина Олеговна, в настоящее время жалоб нет
Тогда тем более вам не стоит переживать. По анализам у ребёнка все в пределах возрастной нормы. Будьте здоровы
Марина Олеговна, благодарю вас
Пожалуйста ?
Марина Олеговна, скажите пожалуйста, сколько дней можно принимать бак сет?
В среднем курс составляет 10-14 дней, этого достаточно
Марина Олеговна, не могли бы вы посмотреть еще анализ кала, он подгружен
Принятый ответ
По данным анализа также все в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет